(2016)沪02民终2425号

上海世纪承乾物业管理有限公司、上海建工五建集团有限公司与天津裕展机电工程安装有限公司建设工程分包合同纠纷二审民事裁定书

法院
上海市第二中级人民法院
裁判日期
2016-08-30
公开日期
2016-10-01
所属地区
上海市
案件类型
民事案件
审理程序
二审
案由
建设工程分包合同纠纷
当事人
上海世纪承乾物业管理有限公司,上海建工五建集团有限公司,天津裕展机电工程安装有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百七十三条

裁判文书全文

上海市第二中级人民法院民 事 裁 定 书(2016)沪02民终2425号上诉人(原审被告):上海世纪承乾物业管理有限公司,住所地上海市静安区。

法定代表人:李俊杰,董事长。

委托诉讼代理人:刘宏伟,江苏良翰律师事务所律师。

委托诉讼代理人:方赞,江苏良翰律师事务所律师。上诉人(原审被告):上海建工五建集团有限公司,住所地中国(上海)自由贸易试验区。

法定代表人:刘巽全,董事长。

委托代理人:蔡祥,北京市中伦(上海)律师事务所律师。

委托代理人:樊晓丽,北京市中伦(上海)律师事务所律师。被上诉人(原审原告):天津裕展机电工程安装有限公司,住所地天津开发区。

法定代表人:范恒达,董事长。

委托诉讼代理人:王同海,上海瀛泰律师事务所律师。

委托诉讼代理人:刘敏青,上海瀛泰律师事务所律师。上诉人上海世纪承乾物业管理有限公司、上海建工五建集团有限公司因与被上诉人天津裕展机电工程安装有限公司建设工程分包合同纠纷一案,均不服上海市静安区人民法院(2013)静民一(民)初字第2674号民事判决,向本院提起上诉。本院依法组成合议庭对本案进行了审理。本案审理过程中,上诉人上海世纪承乾物业管理有限公司、上海建工五建集团有限公司均以本案涉诉当事人已达成和解协议为由,于2016年8月23日向本院申请撤回上诉。

本院认为,上诉人上海世纪承乾物业管理有限公司、上海建工五建集团有限公司在本案审理期间提出撤回上诉的请求,不违反法律规定,本院予以准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十三条之规定,

裁定如下:准许上诉人上海世纪承乾物业管理有限公司、上海建工五建集团有限公司撤回上诉。一审判决自本裁定书送达之日起发生法律效力。二审案件受理费人民币25,966元,减半收取计人民币12,983元,由上诉人上海世纪承乾物业管理有限公司负担人民币6,491.50元,由上诉人上海建工五建集团有限公司负担人民币6,491.50元。本裁定为终审裁定。

审 判 长  彭 辰

审 判 员  姚 跃

代理

审判员  陈家旭

二〇一六年八月三十日

书 记 员  薛凤来附:相关法律条文附:相关的法律条文《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十三条第二审人民法院判决宣告前,上诉人申请撤回上诉的,是否准许,由第二审人民法院裁定。