(2016)苏0831执401号之一

中国��政储蓄银行股份有限公司金湖县支行与朱娟、陈生、陈必旺、陈祖贵借款执行裁定书

法院
金湖县人民法院
裁判日期
2016-08-30
公开日期
2016-09-22
所属地区
金湖县
案件类型
执行案件
当事人
中国邮政储蓄银行股份有限公司金湖县支行,陈生,陈必旺,朱娟,陈祖贵
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十七条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

江苏省金湖县人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏0831执401��之一申请人中国邮政储蓄银行股份有限公司金湖县支行。负责人韦义华,该行行长。被执行人陈生。被执行人陈必旺。被执行人朱娟。被执行人陈祖贵。中国邮政储蓄银行股份有限公司金湖县支行与陈生、陈必旺、朱娟、陈祖贵借款合同纠纷一案,本院于2015年6月11日作出(2015)金商初字第00085号民事判决书,判决:

一、陈必旺、朱娟于本判决生效之日起十日内偿还中国邮政储蓄银行股份有限公司金湖县支行借款本金10万元及利息。

二、陈生、陈祖贵对被告陈必旺、朱娟上述还款义务承担连带偿还责任。案件受理费2446元,公告费600元,合计3046元,���陈生、陈必旺、朱娟、陈祖贵承担。如果未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请执行,本院于2016年3月3日立案受理。本案在执行过程中,被执行人暂无财产可供执行。本院向申请执行人发出执行情况、风险告知书,将上述执行情况告知申请执行人,要求其向本院提供被执行人可供执行财产线索。申请执行人未能提供被执行人可供执行财产。本院已将四被执行人列入黑名单。上述事实,有各协助执行单位出具的财产查询回执、谈话笔录等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保��,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,本院依职权对被执行人的财产进行了调查,未发现可供执行的财产,申请执行人亦未提供被执行人可供执行的财产线索,本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十七条第(六)项和《最高人民法院关于适用的解释》第五百一十九条的规定,

裁定如下:终结(2015)金商初字第00085号民事判决书的本次执行程序。待今后发现被执行人可供执行财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。

如不服本裁定,可在本裁定送达之日起十日内,向本院递交异议申请书及副本一式三份,向本院申请异议。

审 判 长  邱永军

审 判 员  粘 铭

代理

审判员  李玉培

二〇一六年八月三十日

书 记 员  王 静