(2016)浙0327执1447号之一

华夏银行股份有限公司温州苍南支行与夏陈香、陈邦其金融借款合同纠纷执行裁定书

法院
苍南县人民法院
裁判日期
2016-08-30
公开日期
2016-10-21
所属地区
苍南县
案件类型
执行案件
当事人
华夏银行股份有限公司温州苍南支行,夏陈香,陈邦其
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条,第二百五十四条

裁判文书全文

浙江省苍南县人民法院执 行 裁 定 书(2016)浙0327执1447号之一申请执行人华夏银行股份有限公司温州苍南支行,组织机构代码:568191671,住所地浙江省苍南县龙港镇龙港大道华府公寓1-2层。法定代表人姜炜。被执行人夏陈香。被执行人陈邦其。本院依据已经发生法律效力的(2016)浙0327民初1095号民事判决书,于2016年3月22日立案执行申请执行人华夏银行股份有限公司温州苍南支行与被执行人夏陈香、陈邦其金融借款合同纠纷一案。在执行过程中,本院于2016年3月28日向被执行人发出了执行通知书,责令被执行人于当日内履行下列义务:被执行人夏陈香、陈邦其缴纳执行款42万元及利息;逾期履行的,交纳迟延履行期间加倍债务利息;负担案件诉讼费3800元,执行费6200元。但被执行人至今没有履行。在执行过程中,本院在房管部门查询,发现坐落于苍南县金乡镇环城路79号房产登记在被执行人陈邦其名下,该房屋已被本院查封,因双方当事人正在协商中,申请人要求暂缓处置;本院依法查询了被执行人在相关金融机构的存款情况,发现被执行人仅有小额存款或无存款;在温州市公安局车辆管理所查询发现被执行人无车辆登记信息。此外,申请执行人未向本院提供被执行人陈邦其、夏陈香有其他可供执行的财产线索。现申请执行人向本院提出终结本次执行程序。以上事实,有申请执行人的申请报告、执行裁定书、财产查询回执等在案佐证。

本院认为,申请执行人自愿申请终结本次执行程序,其申请合法有效,应予许可。申请执行人发现被执行人陈邦其、夏陈香有可供执行财产的,可随时向本院申请恢复执行。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、第二百五十四条和《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:本院(2016)浙0327执1447号案的本次执行程序终结。本裁定送达后即发生法律效力。执行员  黄云鼎

二〇一六年八月三十日

书记员  杨爱琴