(2016)内0404民初6705号

赵某与赤峰佳盈房地产开发有限责任公司债权人代位权纠纷一审民事裁定书

法院
赤峰市松山区人民法院
裁判日期
2016-08-30
公开日期
2018-02-28
所属地区
赤峰市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
债权人代位权纠纷
当事人
赵某,赤峰佳盈房地产开发有限责任公司,赤峰宏基建筑集团有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百零三条

裁判文书全文

.MsoNormal{margin-top:0cm;margin-bottom:0px}赤峰市松山区人民法院p t ” > 民 事 裁 定 书(2016)内0404民初6705号原告赵某,男,1977年1月3日出生,公民身份号码×××,汉族,农民,现住赤峰市。被告赤峰佳盈房地产开发有限责任公司。住所地:赤峰市松山区英金路南段西侧正阳房地产兴华综合楼。法定代表人覃某,执行董事。第三人赤峰宏基建筑集团有限公司。住所地:赤峰市松山区物流园区农研路北306国道东侧宏基大厦。法定代表人李某,总经理。本院在审理原告赵某诉被告赤峰佳盈房地产开发有限责任公司、第三人赤峰宏基建筑集团有限公司债权人代位权纠纷一案过程中,原告于2016年8月29日向本院提出财产保全申请,要求将被告赤峰佳盈房地产开发有限责任公司位于赤峰市××区房屋予以查封,查封金额人民币4000000元。原告以位于××旗亩和74亩林使用权地及地上林木,克什克腾旗芝瑞镇马架子村莫力沟组425.9亩林地使用权及地上林木(克林证字2012第041072号)提供担保。担保人王海燕以其所有的×××号东风雪铁龙牌轿车,担保人王东艳、赵思涵以其位于赤峰市××区号房屋提供担保。

本院认为,原告的申请符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条之规定,

裁定如下:

一、将将被告赤峰佳盈房地产开发有限责任公司位于赤峰市××区房屋予以查封,查封金额人民币4000000元。

二、将原告赵某位于××旗亩和74亩林地使用权及地上林木(克林证字2014第046713号)予以查封。

三、将原告赵某位于××旗.9亩林地使用权及地上林木(克林证字2012第041072号)予以查封。

四、将王海燕的×××号东风雪铁龙牌轿车予以查封。

五、将王东艳、赵思涵位于赤峰市××区号房屋(蒙房权证赤字第XX**号)予以查封。本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复一次。复议期间不停止裁定的执行。

审判长郝文杰

审判员何滨

人民陪审员丁玉芳

二〇一六年八月三十日

书记员孙立国