吉林市船营区人民法院执 行 裁 定 书(2016)吉0204执273号
申请执行人:中国建设银行股份有限公司吉林市分行。代表人:韩冬。
委托代理人:陈博,男,汉族。
委托代理人:陈希珠。
被执行人:王海艳,女,汉族。
被执行人:边泓桥,男,汉族。申请执行人中国建设银行股份有限公司吉林市分行与被执行人王海艳、边泓桥金融借款合同纠纷一案,本院于2015年11月20日作出(2015)船民二初字第639号民事判决,判决主文内容:
一、本判决生效之日起解除原告中国建设银行股份有限公司吉林市分行与被告王海艳于2014年7月11日签订合同编号为220020108-033-201402553的个人助业借款合同;
二、被告王海艳、边泓桥共同偿还中国建设银行股份有限公司吉林市分行借款本金599926.10元、截至2015年8月26日发生的借款罚息7848.87元计607774.97元;2015年8月27日之后借款本金599926.10元的逾期借款利息按合同编号为220020108-033-201402553个人助业借款合同约定的利率标准计付至付清之日止,于本判决生效之日起七日内付清;
三、被告王海艳、边泓桥逾期不履行上述第二项确定的义务,原告中国建设银行股份有限公司吉林市分行有权以被告王海艳所抵押的坐落于吉林市昌邑区解放大路汇通名苑4单元10层l号房屋(房证号:吉林市房权证昌字第S0001068**号、建筑面积180平方米)折价或者以拍卖、变卖所得价款优先受偿;被告王海艳、边泓桥如果未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。案件受理费9878元由被告王海艳、边泓桥负担,于本判决生效之日起七日内向本院交纳。本案在执行过程中,经申请执行人的举证及本院调查,被执行人王海艳、边泓桥暂无财产可供执行,本案应本次终结执行,待发现被执行人有财产时该案仍可恢复执行。
本院认为,本案本次终结执行后,待发现被执行人有财产时,该案仍可恢复执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项、《最高人民法院关于人民法院执行工作若干问题的规定(试行)》第108条第(2)项之规定,
裁定如下:终结本院(2015)船民二初字第639号民事判决的本次执行程序,待具备执行条件时,申请执行人可再次申请执行尚未执行的债权。本裁定送达当事人后立即生效。
审判长 王新颖
审判员 韩晓峰
审判员 胡野鹏
二〇一六年八月二十六日
书记员 金博伦