(2016)沪0109执2653号

上海市就业促进中心与丁迺兴、褚桂普追偿权纠纷其他执行裁定书

法院
上海市虹口区人民法院
裁判日期
2016-08-26
公开日期
2016-09-16
所属地区
上海市
案件类型
执行案件
当事人
上海市就业促进中心,丁迺兴,褚桂普
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

上海市虹口区人民法院执 行 裁 定 书(2016)沪0109执2653号申请执行人上海市就业促进中心,住所地上海市。法定代表人仇朝东,主任。委托代理人张奕、沈媛媛,北京大成(上海)律师事务所律师。被执行人丁迺兴,男,1972年7月5日出生,汉族,户籍所在地上海市虹口区,暂住地上海市。被执行人褚桂普,女,1980年12月13日出生,汉族,户籍所在地河南省,暂住地上海市浦东新区。

原告上海市就业促进中心与被告丁迺兴、褚桂普追偿权纠纷一案,上海市虹口区人���法院于2015年6月16日作出的(2015)虹民二(商)初字第120号民事判决,已经发生法律效力。权利人上海市就业促进中心向本院申请执行,要求义务人共同偿还代偿款189,953.93元及相应利息,支付案件受理费4,367.73元,公告费260元。执行中,本院依法向被执行人发出执行通知,责令被执行人限期履行生效法律文书确定的义务,被执行人未履行。执行中本院未查得被执行人有可供执行的财产。申请执行人亦无法提供被执行人财产线索。

本院认为,被执行人应向申请执行人履行生效法律文书所确定的义务。现本院未能查实被执行人有可供本案执行的财产,申请执行人也未能提供被执行人有可供本案执行的财产线索,故本院依法终结本次执行程序。待终结执行的条件消除后,权利人可再次向本院申请执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第十一项、《最��人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:终结上海市虹口区人民法院于2015年6月16日作出的(2015)虹民二(商)初字第120号民事判决所产生的本次执行程序。本裁定送达后即发生法律效力。

审 判 长  吉旺晟

审 判 员  郝思琴

代理

审判员  陈孝铭

二〇一六年八月二十六日

书 记 员  张 维附:相关法律条文《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条裁定适用于下列范围:……(十一)其他需要裁定解决的事项。……最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释第五百一十九条经过财产调查未发现可供执行的财产,在申请执行人签字确认或者执行法���组成合议庭审查核实并经院长批准后,可以裁定终结本次执行程序。依照前款规定终结执行后,申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以再次申请执行。再次申请不受申请执行时效期间的限制。