(2016)吉0204执261号

申请执行人中国建设银行股份有限公司吉林市分行李丽、武玉杰金融借款合同纠纷一案裁定书

法院
吉林市船营区人民法院
裁判日期
2016-08-26
公开日期
2016-09-19
所属地区
吉林市
案件类型
执行案件
当事人
中国建设银行股份有限公司吉林市分行,武玉杰,李丽
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条;《最高人民法院关于人民法院执行工作若干问题的规定(试行)》:第一百零八条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

吉林市船营区人民法院执 行 裁 定 书(2016)吉0204执261号

申请执行人:中国建设银行股份有限公司吉林市分行。代表人���韩冬。

委托代理人:李明波。

被执行人:武玉杰,男,汉族。

被执行人:李丽,女,汉族。申请执行人中国建设银行股份有限公司吉林市分行与被执行人李丽、武玉杰金融借款合同纠纷一案,本院于2015月12月8日作出(2015)船民二初字第587号民事判决,判决主文内容:

一、本判决生效之日起解除原告中国建设银行股份有限公司吉林市分行与被告武玉杰于2010年7月28日签订的编号为220020208-013-20200610的《个人住房(商业用房)借款合同》;

二、被告武玉杰、李丽于本判决生效后七日内偿还原告中国建设银行股份有限公司吉林市分行借款本金385043.11元、利息4390.36元、罚息61.79元(利息、罚息计算至2015年6月10日),自2015年6月11日起借款本金385043.11元的利息、罚息按《个人呢住房(商业用房)借款合同》约定的利率标准计���至还清借款之日止;

三、被告武玉杰、李丽逾期不履行上述第二项确定的义务,原告中国建设银行股份有限公司吉林市分行有权以被告武玉杰所抵押的吉林市昌邑区解放北路江畔明珠5号楼4单元11+1层94号房屋(建筑面积242.09平方米,房屋产权证号吉林市房权证昌字第S0000951**号)折价或者以拍卖、变卖所得价款优先受偿。被告武玉杰、李丽如果未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。案件受理费7142元(原告中国建设银行股份有限公司吉林市分行已向本院预交)由被告赵永杰负担,于本判决生效后七日内向本院交纳。本案在执行过程中,经申请执行人的举证及本院调查,被执行人武玉杰、李丽暂无财产可供执行,本案应本次终结执行,待发���被执行人有财产时该案仍可恢复执行。

本院认为,本案本次终结执行后,待发现被执行人有财产时,该案仍可恢复执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项、《最高人民法院关于人民法院执行工作若干问题的规定(试行)》第108条第(2)项之规定,

裁定如下:终结本院(2015)船民二初字第587号民事判决的本次执行程序,待具备执行条件时,申请执行人可再次申请执行尚未执行的债权。本裁定送达当事人后立即生效。

审判长  王新颖

审判员  韩晓峰

审判长  胡野鹏

二〇一六年八月二十六日

书记员  金博伦