(2016)闽0922执205号

古田县农村信用合作联社与余延焱、林举、余春俤、阮友兴借款合同纠纷一案执行裁定书

法院
寿宁县人民法院
裁判日期
2016-08-26
公开日期
2016-09-30
所属地区
寿宁县
案件类型
执行案件
当事人
古田县农村信用合作联社,余延焱,林举,余春俤,阮友兴
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

福建省古田县人民法院执 行 裁 定 书(2016)闽0922执205号申请执行人古田县农村信用合作联社,住所地古田县。法定代表人陈立云,理事长。委托代理人彭平,男,1969年2月21日出生,汉族,福建省古田县人,住古田县,系古田县农村信用合作联社大甲信用社员工。被执行人余延焱,男,1971年2月15日出生,汉族,福建省古田县人,住古田县。被执行人林举,男,1969年1月31日出生,汉族,福建省古田县人,住古田县。被执行人余春俤,男,1964年3月15日出生,汉族,福建省古田县人,住古田县。被执行人阮友兴,男,1977年12月21日出生,汉族,福建省古田县人,古田县。本院执行申请执行人古田县农村信用合作联社与被执行人余延焱、林举、余春俤、阮友兴借款合同纠纷一案中,依据已经生效的福建省古田县人民法院(2014)古民初字第698号民事判决书,于2016年3月7日向被执行人余延焱、林举、余春俤、阮友兴发出执行通知书、报告财产令等,责令被执行人余延焱、林举、余春俤、阮友兴偿还申请执行人古田县农村信用合作联社借款60000元及利息;如逾期未履行的,被执行人还应当在履行期限届满三日内如实向本院申报财产,但是被执行人余延焱���林举、余春俤、阮友兴未能履行还款义务,也未向本院申报财产。在执行过程中,被执行人余延焱、林举、余春俤、阮友兴经通知未到庭,申请执行人未能够举证被执行人余延焱、林举、余春俤、阮友兴的下落及可供执行的财产。本院分别于2016年3月8日向金融机构、房地产管理所、国土资源局等相关部门进行调查,均未查到被执行人余延焱、林举、余春俤、阮友兴有可供执行的财产。本院已于2016年8月26日将被执行人余延焱、林举、余春俤、阮友兴纳入失信被执行人名单。

本院认为,由于被执行人余延焱、林举、余春俤、阮友兴目前暂无可供执行的财产,本案未能有效执结。在被执行人暂无履行能力的情况下,经法院采取积极有效的执行措施仍不能结案,且申请执行人亦无法再提供被执行人可供执行的财产线索,本案的本次执行程序可以终结执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项之规定,

裁定如下:终结古田县人民法院(2014)古民初字第698号民事判决书的本次执行程序。在本案具备执行条件后,申请执行人可凭此裁定书再次向本院申请恢复执行。本裁定送达后即发生法律效力。

审 判 长  李进毅

审 判 员  陈承伟

代理

审判员  林啟恒

二〇一六年八月二十六日

书 记 员  胡 涛附:本案适用的有关法律及司法解释:《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条有下列情形之一的,人民法院裁定终结执行:(一)申请人撤销申请的;(二)据以执行的法律文书被撤销的;(三)作为被执行人的公民死亡,无遗产��供执行,又无义务承担人的;(四)追索赡养费、扶养费、抚育费案件的权利人死亡的;(五)作为被执行人的公民因生活困难无力偿还借款,无收入来源,又丧失劳动能力的;(六)人民法院认为应当终结执行的其他情形。