(2016)吉0204执538号

申请执行人中国建设银行股份有限公司吉林市分行魏群、魏志强、康康金融借款合同纠纷一案裁定书

法院
吉林市船营区人民法院
裁判日期
2016-08-26
公开日期
2016-09-19
所属地区
吉林市
案件类型
执行案件
当事人
中国建设银行股份有限公司吉林市分行,魏群,魏志强,康康
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条;《最高人民法院关于人民法院执行工作若干问题的规定(试行)》:第一百零八条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

吉林市船营区人民法院执 行 裁 定 书(2016)吉0204执538号

申请执行人:中国建设银行股份有限公司吉林市分行。代表人:韩冬。

委托代理人:陈博。

委托代理人:韩冰。

被执行人:魏群,女,汉族。

被执行人:魏志强,男,汉族。

被执行人:康康,女,汉族。申请执行人中国建设银行股份有限公司吉林市分行与被执行人魏群、魏志强、康康金融借款合同纠纷��案,本院于2016年3月18日作出(2016)吉0204民初67号民事判决,判决主文内容:

一、被告魏群于本判决生效后七日内偿还原告中国建设银行股份有限公司吉林市分行借款本金40万元,利息2681.47元,罚息24301.57元(罚息计算至2015年3月9日,自2015年3月10日起借款本金40万元的利息按《中国建设银行个人助业借款合同》约定的逾期罚息利率标准计付至被告魏群还清借款之日止);

二、被告魏群逾期不履行上述第一项确定的义务,原告中国建设银行股份有限公司吉林市分行有权以被告魏志强所抵押的坐落于永吉县口前镇铁北街站前综合楼一层网点10号门房屋(面积36.25平方米、房屋产权证号永吉县房权证口前镇字第1-431**号)和坐落于永吉县口前镇吉桦街平安家园三区2号车库西数14门1-4-49-69-14号车库(面积23.09平方米、房屋产权证号永吉县房权证口前镇字第1-379**号)折价或者以拍卖、变卖所得价款在43.12万元额度内以及以被告康康所抵押的坐落于永吉县口前镇吉桦街平安家园一区13号楼4单元3层西门1-2-26-14-4-6号房屋(面积85.03平方米、房屋产权证号永吉县房权证口前镇字第1-376**号)折价或者以拍卖、变卖所得价款在43.12万元额度内优先受偿;

三、被告魏群逾期不履行上述第一项确定的义务,由被告魏志强、康康承担连带清偿责任。被告魏志强、康康在承担保证责任后,有权向被告魏群追偿。如果未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。案件受理费7509元(原告中国建设银行股份有限公司吉林市分行已向本院预交)由被告魏群负担,于本判决生效后七日内向本院交纳,逾期未交纳,由被告魏志强、康康承担连带责任。本案在执行过���中,经申请执行人的举证及本院调查,被执行人魏群、魏志强、康康升暂无财产可供执行,本案应本次终结执行,待发现被执行人有财产时该案仍可恢复执行。

本院认为,本案本次终结执行后,待发现被执行人有财产时,该案仍可恢复执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项、《最高人民法院关于人民法院执行工作若干问题的规定(试行)》第108条第(2)项之规定,

裁定如下:终结本院(2016)吉0204民初67号民事判决的本次执行程序,待具备执行条件时,申请执行人可再次申请执行尚未执行的债权。本裁定送达当事人后立即生效。

审判长  王新颖

审判员  韩晓峰

审判员  胡野鹏

二〇一六年八月二十六日

书记员  金博伦