浙江省苍南县人民法院执 行 裁 定 书(2016)浙0327执1758号申请执行人浙江省浙商资产管理有限公司。住所地:杭州市西湖大道193号301室。法定代表人徐德良。被执行人苍南县龙港滨田印刷机械有限公司。组织机构代码:75592010-4,住所地:苍南县龙港镇人民路582-584号。法定代表人陈仁旗。被执行人陈光华,男,1967年10月20日出生,汉族,住苍南县。被执行人冯秋仙,女,1966年12月29日出生,汉族,住址同上。本院依据已经发生法律效力的(2015)温苍商初字第01351号民事判决书,于2016年04月12日立案执行申请执行人浙江省浙商资产管理有限公司与被执行人苍南县龙港滨田印刷机械有限公司、陈光华、冯秋仙金融借款合同纠纷一案。在执行过程中,本院于2016年04月15日向被执行人苍南县龙港滨田印刷机械有限公司、陈光华、冯秋仙发出了执行通知书,责令被执行人在本通知书送达当日履行下列义务:
一、被执行人苍南县龙港滨田印刷机械有限公司交纳执行款8946813.33元及利息;
二、拍卖、变卖陈光华、冯秋仙共有的坐落于龙港镇芭黎大厦202室、114室房产所得价款对上述债务优先受偿,分别以最高额抵押担保金额1235万元和234万元为限;
三、负担本案诉讼费74183元,申请执行费72134元。但被执行人至今没有履行。在执行过程中,本院依法查询了被执行人苍南县龙港滨田印刷机械有限公司的财产情况,发现被执行人苍南县龙港滨田印刷机械有限公司在相关金融机构无存款或仅有小额存款记录,也无房产、车辆登记信息。而被执行人陈光华、冯秋仙所有的上述抵押房产,不宜单独拍卖,一时难以处置。
本院查明,被执行人苍南县龙港滨田印刷机械有限公司无财产可供执行,而被执行人陈光华、冯秋仙共有的抵押房产难以处置。且申请执行人也未向本院提供被执行人苍南县龙港滨田印刷机械有限公司有其他可供执行财产的线索。以上事实,有财产查询回执、案件执行情况告知书等在案佐证。
本院认为,鉴于被执行人苍南县龙港滨田印刷机械有限公司无财产可供执行,而被执行人陈光华、冯秋仙共有的抵押房产难以处置,本案可先予终结本次执行程序。申请执行人浙江省浙商资产管理有限公司发现被执行人苍南县龙港滨田印刷机械有限公司有财产可供执行的,可随时向本院申请恢复执行。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、第二百五十四条和《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条之规定,
裁定如下:本院(2016)浙0327执1758号案的本次执行程序终结。本裁定送达后即发生法律效力。
审 判 长 陈尔德
人民陪审员 梁辉辉
人民陪审员 金小虎
二〇一六年八月二十六日
书 记 员 谢智慧