(2016)苏1204执14-2号

江苏吴江农村商业银行股份有限公司姜堰支行与姜堰市惠强包装有限公司、江苏惠强纸包装有限公���等金融借款合同纠纷执行裁定书

法院
泰州市姜堰区人民法院
裁判日期
2016-08-26
公开日期
2017-02-16
所属地区
泰州市
案件类型
执行案件
当事人
江苏吴江农村商业银行股份有限公司姜堰支行,姜堰市惠强包装有限公司,江苏惠强纸包装有限公司,王惠,林跃强
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

江苏省泰州市姜堰区人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏1204执14-2号申请执行人江苏吴江农村商业银行股份有限公司姜堰支行,组织机构代码55712896-8,住所地泰州市姜堰区姜堰大道528号。法定代表人王志勤,该行行长。委托代理人朱如华,江苏陈继强律师事务所律师。委托代理人王霞,江苏陈继强律师事务所律师。被执行人姜堰市惠强包装有限公司,组织机构代码66579409-5,住所地泰州市姜堰经济开发区泰州路西侧。法定代表人王惠。被执行人江苏惠强纸包装有限公司,组织机���代码55805801-7,住所地泰州市姜堰区民营经济产业中心内。法定代表人林跃强。被执行人王惠,女1978年1月7日生,汉族,住泰州市姜堰区。被执行人林跃强,男,1977年12月15日生,汉族,住泰州市姜堰区。江苏吴江农村商业银行股份有限公司姜堰支行与姜堰市惠强包装有限公司、江苏惠强纸包装有限公司、王惠、林跃强金融借款合同纠纷一案,本院(2015)泰姜商初字第00302号民事判决书已经发生法律效力。依照该判决,姜堰市惠强包装有限公司应于判决生效后十日内返还江苏吴江农村商业银行股份有限公司姜堰支行借款本金1400万元及其利息和罚息,并赔偿律师代理费336233元;林跃强、王惠对判决确定的姜堰市惠强包装有限公司的义务承担连���清偿责任;江苏吴江农村商业银行股份有限公司姜堰支行对江苏惠强纸包装有限公司坐落于泰州市姜堰区姜堰镇城南村、唐园村境内的厂房A幢(房屋所有权证号为姜房权证姜堰字第××号)及土地使用权(地号为321284118006GB00220)折价、拍卖、变卖所得价款在1500万元限额范围内优先偿还判决确定的姜堰市惠强包装有限公司应返还的借款本息及实现该债权的费用;姜堰市惠强包装有限公司另应返还江苏吴江农村商业银行股份有限公司姜堰支行已垫付的案件受理费110277元。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人于2016年1月4日向本院申请执行。同日,本院立案受理。执行过程中,本院分别查询了本地的房产、机动车辆管理机关和各商业银行,但除被执行人江苏惠强纸包装有限公司已设立抵押的址于泰州市姜堰区罗塘街道城���村、唐园村境内的厂房A幢房屋及土地使用权外,未发现四被执行人有其他可供执行的财产。2016年5月10日,本院作出(2016)苏1204执14号执行裁定书,裁定拍卖被执行人江苏惠强纸包装有限公司所有的上述已设立抵押的房屋及土地使用权。同年8月16日,本院将(2015)泰姜执字第560号案件(该案申请执行人为本案被执行人)的执行款23945元转汇给本案申请执行人。8月18日,本院将四被执行人列入失信被执行人名单。2016年8月18日,本院向申请执行人发出提供被执行人财产状况或线索通知书,告知本院执行中查明的上述情况和已采取的强制执行措施,要求申请执行人在接到通知书后5日内向本院提供被执行人的其他财产线索,并告知,如届期不能提供,本院将终结本案的本次执行程序。然而,届期本院未得到申请执行人的回复。上述事实,有各协助执行单位出具的财产查询回执和本院执行裁定书、提供被执行人财产状况或线索通知书等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,本院依职权对四被执行人的财产进行了调查,但除已设立抵的房屋及土地使用权外,未发现四被执行人有其他可供执行的财产,申请执行人亦未能提供被执行人其他可供执行财产的线索,而对上述房屋及土地使用权,本院已裁定拍卖,目前,相关的拍卖工作正在进行中。因此,本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项和最高人民法院《关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条第一款的规定,

裁定如下:终结本院(2015)泰姜商初字第00302号民事判决书的本次执行程序。如拍卖变现后,本案所涉债权不能完全受偿,且申请执行人江苏吴江农村商业银行股份有限公司姜堰支行发现被执行人姜堰市惠强包装有限公司、江苏惠强纸包装有限公司、王惠、林跃强有其他可供执行的财产,则申请执行人江苏吴江农村商业银行股份有限公司姜堰支行可以向本院申请恢复执行。

如不服本裁定,可以在裁定书送达之日起十日内向本院提出执行异议。提出执行异议时,应当递交异议申请书正本一份和副本四份。

审判长 杨 进

审判员 姚铁林

审判员 穆 艳

二〇一六年八月二十六日

书记员 万 杰