(2016)苏1181执1290号

申请执行人徐祥娣、宦美琴、宦伟新、宦汝松、顾腊娣与被执行人周朝汉承揽合同纠纷一案执行裁定书

法院
丹阳市人民法院
裁判日期
2016-08-26
公开日期
2016-10-29
所属地区
丹阳市
案件类型
执行案件
当事人
徐祥娣,宦美琴,宦伟新,宦汝松,顾腊娣,周朝汉
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

江苏省丹阳市人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏1181执1290号申请执行人徐祥娣。申请执行人宦美琴。申请执行人宦伟新。申请执行人宦汝松。申请执行人顾腊娣。被执行人周朝汉。申请执行人徐祥娣、宦美琴、宦伟新、宦汝松、顾腊娣与被执行人周朝汉承揽合同纠纷一案,本院于2015年12月30日作出的(2015)丹后民初字第852号民事判决书已经发生法律效力,依该判决:被告周朝汉于本判决生效后十日内赔偿原告徐祥娣、宦美琴、宦伟新、宦汝松、顾腊娣175611.3元;案件受理费2748元,由原告徐祥娣、宦美琴、宦伟新、宦汝松、顾腊娣负担1731元,由被告周朝汉负担1017元(此款原告已垫付,本院不再退还,由被告于本判决生效后十日内支付原告)。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请执行,本院于2016年3月25日立案受理。执行过程中,经依法查询被执行人周朝汉的银行存款、车辆及房产等信息。被执行人无银行存款、车辆及房产信息。本院于2016年5月18日决定对被执行人周朝汉拘留15天,但被执行人仍未履行赔偿款。现申请人亦无法提供被执行人的其他财产线索。因被执行人不履行法律文书确定的义务,本院已将其纳入失信被执行人名单。本院向申请执行人发出执行情况、风险告知书,将上述执行情况告知申请执行人,要求其向本院提供被执行人其他财产线索,申请执行人未提供被执行人其他可供执行的财产线索。上述事实,有各协助执行单位出具的财产查询回执、谈话笔录等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,经查询被执行人无银行存款、车辆及房产信息。本院于2016年5月18日决定对被执行人周朝汉拘留15天,但被执行人仍未履行赔偿款。现申请人亦无法提供被执行人的其他财产线索,可以裁定本次执行程序。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、最高人民法院关于适用《中华人们共和国民事诉讼法》的解释第五百一十九条的规定,

裁定如下:终结(2015)丹后民初字第852号民事判决书的本次执行程序。依照前款规定终结执行后,申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以再次申请执行。再次申请不受申请执行时效期间的限制。

如不服本裁定,可在本裁定送达之日起十日内,向本院递交异议申请书及副本一式三份,向本院申请异议。执行员  戎光庆执行员  路忠贤执行员  王 俊

二〇一六年八月二十六日

书记员  臧佳玉