(2016)鄂0704执860号之三

万爱红民间借贷纠纷执行案裁定书

法院
鄂州市鄂城区人民法院
裁判日期
2016-08-26
公开日期
2016-09-28
所属地区
鄂州市
案件类型
执行案件
当事人
万爱红,鄂州市大宅房地产开发有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十四条,第二百五十七条

裁判文书全文

湖北省鄂州市鄂城区人民法院执 行 裁 定 书(2016)鄂0704执860号之三申请执行人万爱红。被执行人鄂州市大宅房地产开发有限公司,地址:鄂州市鄂城区南塔路。法定代表人何国强,该公司经理。申请执行人万爱红与被执行人鄂州市大宅房地产开发有限公司民间借贷纠纷一案,鄂州市鄂城区人民法院于2016年6月20日作出的(2016)鄂0704民初898号民事判决书已经发生法律效力。由于被执行人鄂州市大宅房地产开发有限公司没有履行生效法律文书确定的内容,申请执行人万爱红于2016年8月11日向本院申请强制执行,请求被执行人鄂州市大宅房地产开发有限公司偿还借款563727.00元,本院依法受理后。在执行过程中,本院依法对被执行人鄂州市大宅房地产开发有限公司的财产进行了查证,查封了被执行人鄂州市大宅房地产开发有限公司所有的位于鄂州市鄂城区武昌大道477号东城公寓2号楼804号房屋(该房屋正在备案案外人黎秀兰名下),案外人黎秀兰向本院书面承诺,所购房屋尚未交清的购房款直接支付给申请执行人万爱红,用于偿还被执行人鄂州市大宅房地产开发有限公司欠申请执行人万爱红的借款,申请执行人万爱红亦同意。被执行人鄂州市大宅房地产开发有限公司自愿将其所有的位于鄂州市鄂城区文星路中段大宅院第1栋独单元806号房屋备案到申请执行人万爱红名下(备案号:2014102700069)。现因被执行人鄂州市大宅房地产开发有限公司暂无其他可供执行财产。

本院认为,本案被执行人鄂州市大宅房地产开发有限公司目前负债经营,经查询均无其他可供执行的财产,且申请执行人万爱红在指定期限内不能提供财产可供执行,本次执行程序无法继续进行,可予以终结,需要等待继续执行的条件成就后再重新启动。如发现被执行人鄂州市大宅房地产开发有限公司新的财产线索,申请执行人万爱红可持本裁定向本院重新申请强制执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十四条、第二百五十七条的规定,

裁定如下:

一、终结(2016)鄂0704民初898号民事判决书的本次执行程序。

二、终结本次执行程序后,如发现被执行人有财产时,申请执行人饶灵枝可以再次申请执行。申请执行人再次提出申请执行不受申请执行期间的限制。本裁定送达后即发生法律效力。

审判长  周峰勤

审判员  汪茂林

审判员  李跃进

二〇一六年八月二十六日

书记员  廖 丽