(2016)浙0327执3491号之一

苍南联信小额贷款股份有限公司与金加鑫、金家超等借款合同纠纷执行裁定书

法院
苍南县人民法院
裁判日期
2016-08-26
公开日期
2016-09-13
所属地区
苍南县
案件类型
执行案件
当事人
苍南联信小额贷款股份有限公司,金加鑫,金家超,朱丽明
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条,第二百五十四条

裁判文书全文

浙江省苍南县人民法院执 行 裁 定 书(2016)浙0327执3491号之一申请执行人苍南联信小额贷款股份有限公司,住所地苍南县。法定代表人陈开云。被执行人金加鑫。被执行人金家超。被执行人朱丽明。本院依据已经发生法律效力的(2015)温苍商初字第02466号民事调解书,于2016年08月01日立案执行申请执行人苍南联信小额贷款股份有限公司与被执行人金加鑫、金家超、朱丽明借款合同纠纷一案。在执行过程中,本院于2016年8月10日向被执行人金加鑫、金家超、朱丽明发出了执行通知书,责令被执行人在本通知书送达当日履行下列义务:

一、被执行人交纳执行款100000元及利息;

二、金加鑫、金家超对上述第一项款项承担连带偿还责任;

三、负担本案诉讼费及财产保全费合计3991元,申请执行费1400元。但被执行人至今没有履行。在执行过程中,申请执行人苍南联信小额贷款股份有限公司与被执行人金家超达成和解,被执行人金家超已向申请执行人苍南联信小额贷款股份有限公司支付本金10万元,申请执行人苍南联信小额贷款股份有限公司同意解除被执行人金家超连带担保责任;发现被执行人金加鑫、朱丽明外出去向不明。本院依法查询了被执行人金加鑫、朱丽明的财产情况,发现被执行人金加鑫、朱丽明在相关银行无存款或仅有小额存款记录,也无房产、车辆登记信息。此外,申请执行人未向本院提供被执行人金加鑫、朱丽明有可供执行的财产线索。现申请执行人向本院提出终结本次执行程序。以上事实,有申请执行人的申请报告、财产查询回执、调查函等在案佐证。

本院认为,申请执行人自愿申请终结本次执行程序,其申请合法有效,应予许可。申请执行人发现被执行人金加鑫、朱丽明有财产可供执行的,可随时向本院申请恢复执行。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、第二百五十四条和《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:本院(2016)浙0327执3491号案的本次执行程序终结。本裁定送达后即发生法律效力。助理执行员  侯百战

二〇一六年八月二十六日代

书 记员  谢智慧