(2016)浙1002行初45号

台州市金忠橡塑有限公司与台州市椒江区人力资源和社会保障局行政给付、行政确认一审行政裁定书

法院
台州市椒江区人民法院
裁判日期
2016-08-26
公开日期
2016-09-19
所属地区
台州市
案件类型
行政案件
审理程序
一审
当事人
台州市金忠橡塑有限公司,台州市椒江区人力资源和社会保障局,韩小平
法律依据
《中华人民共和国行政诉讼法》:第六十二条

裁判文书全文

台州市椒江区人民法院行 政 裁 定 书(2016)浙1002行初45号原告台州市金忠橡塑有限公司,住所地台州市椒江区葭沚街道五洲村。法定代表人陈江恢,董事长。委托代理人章俊斌、翁鹏威,浙江强盾律师事务所律师。被告台州市椒江区人力资源和社会保障局,住所地台州市椒江区青年路404号。法定代表人杨大兴,局长。委托代理人陈日康,浙江巡天律师事务所律师。第三人韩小平。委托代理人陈徐红,浙江星海律师事务所律师。

原告台州市金忠橡塑有限公司为与被告台州市椒江区人力资源和社会保障局劳动社会保障行政确认一案,于2016年7月12日向本院提起行政诉讼。本院于同日受理后,向被告送达了起诉状副本及应诉通知书,依法组成合议庭,追加了本案的利害关系人韩小平为第三人参加诉讼。2016年8月15日,本院公开开庭审理了本案。原告台州市金忠橡塑有限公司的委托代理人章俊斌,被告台州市椒江区人力资源和社会保障局的应诉负责人应建伟及委托代理人陈日康,第三人韩小平及其委托代理人陈徐红到庭参加诉讼。案件审理中,经本院组织协调,原告与第三人就工伤赔偿事宜达成调解协议,并已经履行完毕,第三人承诺今后将不再以任何形式和方式向原告主张权利,原告因此向本院提出撤诉申请。经审查,

本院认为,原告台州市金忠橡塑有限公司的撤诉申请是其真实意思表示,不违反相关法律规定,不损害社会公共利益,应予准许。依照《中华人民共和国行政诉讼法》第六十二条的规定,

裁定如下:准许原告台州市金忠橡塑有限公司撤回起诉。本案受理费50元、减半收取25元,由原告台州市金忠橡塑有限公司负担。本裁定送达后立即生效。

审 判 长  邵 丹

审 判 员  阮 莹

人民陪审员  陈敏法

二〇一六年八月二十六日代

书 记员  杨 萍附件:本案裁定所依据的相关法律和法条《中华人民共和国行政诉讼法》第六十二条人民法院对行政案件宣告判决或者裁定前,原告申请撤诉的,或者被告改变其所作的行政行为,原告同意并申请撤诉的,是否准许,由人民法院裁定。