(2016)浙0381执43号

瑞安市鸿瑞箱包配件有限公司、瑞安市天亿达箱包皮件有限公司买卖合同纠纷执行实施类执行裁定书

法院
瑞安市人民法院
裁判日期
2016-08-24
公开日期
2017-03-22
所属地区
瑞安市
案件类型
执行案件
当事人
瑞安市鸿瑞箱包配件有限公司,瑞安市天亿达箱包皮件有限公司,瑞安市鸿瑞箱包配件有限公司,瑞安市天亿达箱包皮件有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

浙江省瑞安市人民法院执 行 裁 定 书(2016)浙0381执43号申请执行人瑞安市鸿瑞箱包配件有限公司(组织机构代码79645767-0),住所地瑞安市仙降街道埭头村。法定代表人徐良雨,董事长。被执行人瑞安市天亿达箱包皮件有限公司(组织机构代码55403160X),住所地瑞安市仙降街道街前林村。法定代表人瞿汉哲,执行董事兼总经理。申请执行人瑞安市鸿瑞箱包配件有限公司与被执行人瑞安市天亿达箱包皮件有限公司买卖合同纠纷一案,本院作出的(2015)温瑞商初字第02712号民事判决书,已于2015年12月24日发生法律效力。申请执行人于2016年1月5日向本院申请执行,要求被执行人瑞安市天亿达箱包皮件有限公司支付货款298500元及利息损失(从2015年7月6日起按中国人民银行同期同类贷款基准利率计算至实际履行之日止),并加倍支付迟延履行期间的债务利息。本案于同日立案执行。立案后,本院向申请执行人送达提供被执行人财产或财产线索通知书,申请执行人未提供被执行人财产或可供执行的财产线索。本院向被执行人送达执行通知书,责令被执行人履行法定义务并申报财产,但被执行人未在规定的期限内履行法定义务,亦未申报财产。执行过程中,向瑞安市住建局查询,被执行人瑞安市天亿达箱包皮件有限公司名下无房产登记;本院多次向中行、建行、工行、农行等金融机构查询,被执行人名下仅有小额存款,无执行价值;向温州市公安局车管所查询,被执行人名下无车辆登记信息;向温州市市场监督管理局查询,被执行人名下无工商登记信息。因被执行人拒不履行本院判决书所确定的义务,本院将被执行人纳入中国人民银行征信系统及全国失信被执行人名单。被执行人名下无可供执行的财产,申请执行人亦提供不出被执行人有可供执行的财产或财产线索,并同意终结本案本次执行程序。以上事实,有财产查询反馈表、银行存款查询单、谈话笔录等相关材料证实。

本院认为,被执行人名下无可供执行的财产,申请执行人同意本案本次执行程序终结。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项之规定,

裁定如下:本院(2016)浙0381执43号案本次执行程序终结。申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十四条的规定请求继续执行。本裁定送达后立即生效。代理 执 行员 赵爱锋

二〇一六年八月二十四日(代)

书记员 董成帆