(2016)粤5281执227号

黄赐荣与张晓丽,黄四生民间借贷纠纷普通执行[公开]终结本次执行用裁定书

法院
普宁市人民法院
裁判日期
2016-08-24
公开日期
2016-09-05
所属地区
普宁市
案件类型
执行案件
当事人
黄赐荣,黄四生,张晓丽
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

广东省普宁市人民法院执 行 裁 定 书(2016)粤5281执227号申请执行人黄赐荣,男,汉族,住广东省普宁市,身份证号码:×××2112。被执行人黄四生,男,汉族,住广东省普宁市,身份证号码:×××2138。被执行人张晓丽,女,汉族,住广东省普宁市,身份证号码:×××702x。申请执行人黄赐荣与被执行人黄四生民间借贷纠纷一案,本院于2015年8月24日作出的(2015)揭普法占民初字第188号民事判决书、2015年11月23日作出的(2015)揭普法民一执加字第1号民事裁定书已经发生法律效力。依上述裁决,被执行人黄四生、张晓丽应归还申请执行人黄赐荣借款人民币915200元及自2015年6月23日起至还清欠款之日止按中国人民银行同期同类贷款基准利率计的催告后利息;加倍支付迟延履行期间的债务利息;付还申请执行人先垫付的案件受理费6480元。根据申请执行人的请求,本院于2016年3月2日立案执行。本案在执行过程中,被执行人黄四生、张晓丽未按执行通知书履行生效法律文书确定的还款义务。本院经向金融机构及被执行人户籍地的房管、国土、车管、市监部门查询,发现被执行人黄四生在广东省农村信用社联合社账号有存款68.98元、在中国建设银行的账号有存款5.69元、在中国银行的账号有存款51.42元、在中国农业银行的账号有存款52.48元;被执行人张晓丽在广东省农村信用社联合社账号有存款1312.24元、在中国农业银行的账号有存款878.50元,余未发现被执行人黄四生、张晓丽有其他财产。本院将上述情况告知申请执行人,申请执行人黄赐荣也未能提供被执行人有可供执行的财产或财产线索,并向本院表示其与被执行人黄四生、张晓丽已达成执行和解协议。被执行人黄四生、张晓丽的银行存款,不要求冻结、扣划,同意本案终结本次执行。

本院认为,申请执行人与被执行人已达成执行和解协议,申请执行人同意本案终结本次执行,依法终结本次执行程序。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项及《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:本院(2016)粤5281执227号案终结本次执行。申请执行人发现被执行人有可供执行的财产或者财产线索的,可以向人民法院申请恢复执行。本裁定书送达后立即生效。

审 判 长  赖锡元

代理

审判员  张炜佳

代理

审判员  张创告

二〇一六年八月二十四日

书 记 员  林国文ps:本件仅供个人学习、参考使用,请以正式送达文本为准。