(2016)鄂0691民初1548号

1548号中国工商银行高新支行与襄阳科盾橡塑制品公司、王东杰、李家华、余昭阳、余长清借款合同纠纷一案审民事裁定书

法院
襄阳高新技术产业开发区人民法院
裁判日期
2016-08-24
公开日期
2016-10-26
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
中国工商银行股份有限公司襄阳高新技术产业支行,襄阳市科盾橡塑制品有限公司,王东杰,李家华,余昭阳,余长清

裁判文书全文

襄阳高新技术产业开发区人民法院民 事 裁 定 书(2016)鄂0691民初1548号原告中国工商银行股份有限公司襄阳高新技术产业支行(以下简称中国工商银行高新支行),住所地:襄阳高新技术产业开发区东风汽车大道30B。代表人胡书成,中国工商银行高新支行行长。委托代理人陈一帆、蒋哲,中国工商银行高新支行员工。被告襄阳市科盾橡塑制品有限公司(以下简称襄阳科盾橡塑制品公司),住所地:襄阳高新技术产业开发区神龙路6号东风商业园。法定代表人余昭阳,襄阳科盾橡塑制品公司董事长。被告王东杰,女,1972年9月6日出生,汉族,住十堰市。被告李家华,男,1962年6月12日出生,汉族,住襄阳市。被告余昭阳,男,1990年9月2日出生,汉族,住武汉市。被告余长清,男,1962年9月8日出生,汉族,住十堰市。本院在审理原告中国工商银行高新支行与被告襄阳科盾橡塑制品公司、王东杰、李家华、余昭阳、余长清借款合同纠纷一案中,原告中国工商银行高新支行向本院提出财产保全申请,请求冻结被告襄阳科盾橡塑制品公司、王东杰、李家华、余昭阳、余长清的银行存款450万元或查封、扣押其同等价值的其他财产,原告中国工商银行高新支行自愿以其所有的位于襄阳高新技术产业开发区的房产(房产证编号:襄樊市房权证樊城区字第000934**号)作为原告申请财产保全的担保。

本院认为:原告中国工商银行高新支行申请财产保全,符合法律规定,本院予以准许。同时为保证担保财产在担保期间不被转移、灭失或用于其他债务的担保,本院对原告提供的担保财产予以查封。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条、第一百零八条、第一百五十四条第一款第(四)项之规定,

裁定如下:

一、冻结被告襄阳科盾橡塑制品公司、王东杰、李家华、余昭阳、余长清的银行存款450万元或查封、扣押其同等价值的其他财产;

二、查封原告中国工商银行高新支行所有的位于襄阳高新技术产业开发区的房产(房产证编号:襄樊市房权证樊城区字第000934**号)本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止本裁定的执行。

审 判 长  吴小松

代理

审判员  邓新忠

人民陪审员  张露露

二〇一六年八月二十四日

书 记 员  肖玉梅