(2016)皖0405民初803号

李某与淮南市食品公司、淮南市天惠肉食品产销中心八公山畜禽屠宰厂、淮南市佳城房地产开发有限公司、淮南市市场建设服务有限公司合同纠纷一审民事判决书

法院
淮南市八公山区人民法院
裁判日期
2016-08-24
公开日期
2016-09-13
所属地区
淮南市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
合同纠纷
当事人
李某,淮南市食品公司,淮南市天惠肉食品产销中心八公山畜禽屠宰厂,淮南市佳城房地产开发有限公司,淮南市市场建设服务有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十五条,第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

安徽省淮南市八公山区人民法院民 事 裁 定 书(2016)皖0405民初803号

原告:李某,男,1977年10月生,汉族,住安徽省淮南市八公山区。

委托代理人:孙志,安徽润天律师事务所律师。

委托代理人:王婵婵,安徽润天律师事务所实习律师。

被告:淮南市食品公司,住所地安徽省淮南市田家庵区淮舜路。

法定代表人:李守堂,系该公司经理。

委托代理人:穆朝文,安徽衡威律师事务所律师。

委托代理人:许瑞磊,安徽衡威律师事务所律师。

被告:淮南市天惠肉食品产销中心八公山畜禽屠���厂,住所地安徽省淮南市八公山区大瓜地。

法定代表人:龚荣飞,系该厂厂长。

委托代理人:黄永辉,该公司员工。

被告:淮南市佳城房地产开发有限公司,住所地安徽省淮南市八公山区新风苑二期会所。

法定代表人:李振旺,系该公司董事长。

委托代理人:吴飞,安徽衡威律师事务所律师。

委托代理人:何珊珊,安徽衡威律师事务所律师。

被告:淮南市市场建设服务有限公司,住所地安徽省淮南市田家庵区家乐福时代广场10楼。

法定代表人:王怀生,系该公司经理。

委托代理人:潘军,安徽震一律师事务所律师。本院在审理原告李某诉被告淮南市食品公司、淮南市天惠肉食品产销中心八公山畜禽屠宰厂、淮南市佳城房地产开发有限公司、淮南市市场建设服务���限公司合同纠纷一案中,原告李某于2016年8月24日向本院提出撤诉申请。

本院认为:原告李某的撤诉申请符合法律规定,且不损害国家、集体或者他人的合法权益,应予准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条第一款,第一百五十四条第一款第(五)项之规定,

裁定如下:准许原告李某撤回起诉。案件受理费4300元,减半收取2150元,由原告李某负担,予以免收。

审 判 长  谢 明

审 判 员  李 春

人民陪审员  刘登云

二〇一六年八月二十四日

书 记 员  王家琦