(2016)浙0111民初5678号

杭州富阳浙丰小额贷款有限公司与浙江飘飘龙网络科技有限公司、杭州华辰连锁超市有限公司等小额借款合同纠纷一审民事裁定书

法院
杭州市富阳区人民法院
裁判日期
2016-08-24
公开日期
2016-09-09
所属地区
杭州市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
小额借款合同纠纷
当事人
杭州富阳浙丰小额贷款有限公司,浙江飘飘龙网络科技有限公司,杭州华辰连锁超市有限公司,杭州晟辰投资管理有限公司,倪志田,程建标,陈哲华,王红燕,夏祖军,章年儿
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第十三条,第一百四十五条,第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

杭州市富阳区人民法院民 事 裁 定 书(2016)浙0111民初5678号

原告:杭州富阳浙丰小额贷款有限公司,住所地:杭州市富阳区富春街道金桥南路73号。统一社会信用代码:91330183682934731T。

法定代表人:邵春霞,该公司董事长。

被告:浙江飘飘龙网络科技有限公司,住所地:杭州市富阳区富春街道三桥村步桥。

法定代表人:夏祖军。

被告:杭州华辰连锁超市有限公司,住所地:杭州市富阳区银湖街道高尔夫路158号第5幢305室。统一社会信用代码:913301837735572065。

法定代表人:陈哲华。

被告:杭州晟辰投资管理有限公司,住所地:杭州市富阳区银湖街道高尔夫路158号第5幢。统一社会信用代码:913301830678941091。

法定代表人:倪志田。

被告:倪志田,男,1967年7月4日出生(公民身份号码:3301231967********),汉族,住杭州市富阳区东洲街道明星村**号。

被告:程建标。

被告:陈哲华,男,1967年2月28日出生(公民身份号码:3301231967********),汉族,住杭州市富阳区富春街道小寺弄**号。

被告:王红燕,女,1967年2月11日出生(公民身份号码:3301231967********),汉族,住杭州市富阳区富春街道春江路**号***室。

被告:夏祖军,男,1969年3月11出生(公民身份号码:3301231969********),汉族,住杭州市富阳区富春街道幸福路*幢***室。

被告:章年儿,女,1968年1月14日出生(公民身份号码:3301231968********),汉族,��杭州市富阳区富春街道幸福路*幢***室。本院于2016年7月8日立案受理原告杭州富阳浙丰小额贷款有限公司诉被告浙江飘飘龙网络科技有限公司、杭州华辰连锁超市有限公司、杭州晟辰投资管理有限公司、倪志田、程建标、陈哲华、王红燕、夏祖军、章年儿小额借款合同纠纷一案,原告杭州富阳浙丰小额贷款有限公司于2016年8月24日向本院提出撤回起诉申请,要求撤回对被告浙江飘飘龙网络科技有限公司、杭州华辰连锁超市有限公司、杭州晟辰投资管理有限公司、倪志田、程建标、陈哲华、王红燕、夏祖军、章年儿的起诉。

本院认为:原告杭州富阳浙丰小额贷款有限公司提出撤回起诉申请,是其依法处分自己的诉讼权利,符合有关法律规定,应予准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第十三条第二款、第一百四十五条第一款、第一百五十四条第一款第(五)项之规定,

裁定如下:准许原告杭州富阳浙丰小额贷款有限公司撤回对被告浙江飘飘龙网络科技有限公司、杭州华辰连锁超市有限公司、杭州晟辰投资管理有限公司、倪志田、程建标、陈哲华、王红燕、夏祖军、章年儿的起诉。本案受理费9391元,减半收取4695.50元,保全费3420元,合计8115.50元,由原告杭州富阳浙丰小额贷款有限公司负担。

审 判 员 唐承飞

二〇一六年八月二十四日代

书记员 周 锋