(2016)苏0591执559号之一

刘志坚劳动争议执行裁定书

法院
苏州工业园区人民法院
裁判日期
2016-08-24
公开日期
2016-10-24
案件类型
执行案件
当事人
刘志坚
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

苏州工业园区人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏0591执559号之一申请执行人刘志坚,。被执行盐城市帝亨水电安装工程有限公司,住所地盐城法定代表人申请执行人刘志坚与被执行人盐城市帝亨水电安装工程有限公司劳动争议纠纷一案,苏州工业园区人民法院作出的(2015)园民初字第00030号民事调解书已发生法律效力,依该裁判:

一、原告盐城市帝亨水电安装工程有限公司确认尚欠被告刘志坚一次性伤残补助金35415元、一次性工伤医疗补助金98154元、一次性伤残就业补助金43050元、医疗费1808.4元、住院伙食补助400元、鉴定费400元,共计179227.4元,被告自愿减免原告前述债务为100000元,由原告分两期向被告支付,第一期于2015年2月28日前支付50000元,第二期于2015年12月31日前支付50000元(履行款账户:账户名刘志坚,开户行中国银行盐城分行,账号6296);

二、如原告盐城市帝亨水电安装工程有限公司未能按时足额履行前述任意一期付款义务,则应按工伤保险待遇总额179227.4元向被告刘志坚支付,被告可按此金额立即就未支付款项向法院申请强制执行;

三、双方确认就劳动关系存续期间再无其他纠葛;案件受理费减半收取计5元,由原告盐城市帝亨水电安装工程有限公司自愿负担。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请执行,本院于2016年2月24日立案受理。执行过程中,本院依法对被执行人名下的银行存款、房产、车辆、证券的持有状况进行了调查,暂未发现被执行人名下有可供执行的财产。因被执行人拒不履行生效法律文书确定的义务,本院决定将其纳入失信被执行人名单。本案尚未执行到位人民币129227.40元及迟延履行期间的债务利息。本院向申请执行人发出执行情况、风险告知书,将上述执行情况告知申请执行人,并要求其向本院提供被执行人其他财产线索,但申请执行人未能提供被执行人其他可供执行的财产线索,并同意本案终结本次执行程序。上述事实,有各协助执行单位出具的财产查询回执、执行调查财产告知书等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人履行债务的能力。在本次执行程序中,本院依职权对被执行人的财产进行了调查,未发现可供执行的财产,申请执行人亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索。现本院执行措施已穷尽,仍无法顺利执结本案,故本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条的规定,

裁定如下:终结苏州工业园区人民法院(2015)园民初字第00030号民事调解书的本次执行程序。待发现被执行人有可供执行的财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。本裁定送达后即发生法律效力。

审 判 长  江福禄

审 判 员  牛 军

代理

审判员  陈 谚

二〇一六年八月二十四日

书 记 员  钟 磊