(2016)闽0521民初6813号

惠安县农村信用合作联社莲城信用社与福建省惠建发建设工程有限公司、邱经辉、黄丽花、邱经忠、王云英、邱经福、邱淑花、吴兴泉、泉州市惠成藤业家具有限公司、邱丽平、张国强金融借款合同纠纷一审民事裁定书

法院
惠安县人民法院
裁判日期
2016-08-24
公开日期
2016-09-08
所属地区
惠安县
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
惠安县农村信用合作联社莲城信用社,福建省惠建发建设工程有限公司,邱经辉,黄丽花,邱经忠,王云英,邱经福,邱淑花,泉州市惠成藤业家居有限公司,吴清泉,邱丽平,张国强
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第十三条,第五十条,第一百四十五条

裁判文书全文

福建省惠安县人民法院民 事 裁 定 书(2016)闽0521民初6813号原告惠安县农村信用合作联社莲城信用社,住所地惠安县。负责人许汉平,主任。被告福建省惠建发建设工程有限公司,住所地惠安县。法定代表人邱经辉,负责人。委托代理人邱欢欢,女,公司股东,住所地惠安县。被告邱经辉,男,汉族,出生于1953年12月1日,住福建省惠安县。被告黄丽花,女,汉族,出生于1954年11月4日,住福建省惠安县。被告邱经忠,男,汉族,出生于1961年10月27日,住福建省惠安县。被告王云英,女,汉族,出生于1963年1月15日,住福建省惠安县。被告邱经福,男,汉族,出生于1974年5月5日,住福建省惠安县。被告邱淑花,女,汉族,出生于1949年9月11日,住福建省惠安县。被告泉州市惠成藤业家居有限公司,住所地惠安县。法定代表人吴清泉,负责人。被告吴清泉,男,汉族,出生于1965年12月23日,住福建省惠安县。被告邱丽平,女,汉族,出生于1976年11月3日,住福建省惠安县。被告张国强,男,汉族,出生于1971年10月28日,住福建省惠安县。本院于2016年8月8日立案受理原告惠安县农村信用合作联社莲城信用社与被告福建省惠建发建设工程有限公司、邱经辉、黄丽花、邱经忠、王云英、邱经福、邱淑花、吴兴泉、泉州市惠成藤业家具有限公司、邱丽平、张国强金融借款合同纠纷后,原告于2016年8月24日向本院提出撤诉申请。

本院认为,原告以情势变更为由申请撤诉,是在法律允许的范围内处分自己的诉讼权利,理由正当,应予准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第十三条第二款、第五十条、第一百四十五条第一款的规定,

裁定如下:准许原告惠安县农村信用合作联社莲城信用社撤回起诉。本案受理费300元,减半收取150元,由原告惠安县农村信用合作联社莲城信用社负担。

审判员  张达惠

二〇一六年八月二十四日

书记员  严 诚