(2016)赣0104财保56号

徐衍桢、邓新平借款合同纠纷其他民事裁定书

法院
南昌市青云谱区人民法院
裁判日期
2016-08-17
公开日期
2017-03-20
所属地区
南昌市
案件类型
民事案件
审理程序
其他
案由
借款合同纠纷
当事人
徐衍桢,邓新平,徐桂美
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百零一条,第一百零二条

裁判文书全文

南昌市青云谱区人民法院民 事 裁 定 书(2016)赣0104财保56号

申请人:徐衍桢,男,汉族,1962年8月18日生,住江西省南昌市西湖区。

被

申请人:邓新平,男,汉族,1963年5月22日生,住江西省南昌市青云谱区。

被

申请人:徐桂美,女,汉族,1965年9月18日生,住江西省南昌市东湖区。

申请人徐衍桢因与被申请人邓新平、徐桂美有借款合同纠纷,于2016年8月17日向本院提出诉前财产保全申请,要求对被申请人人民币6,600,000元整的银行存款或其他个人财产进行查封。申请人徐衍桢向本院提供徐奇、揭丽思名下南昌市高新开发区艾溪湖北路129号绿地玫瑰城408号商业楼101室(赣(2016)南昌市不动产权第0016561号)、南昌市高新开发区艾溪湖北路129号绿地玫瑰城408号商业楼102室(赣(2016)南昌市不动产权第0016511号)、南昌市高新开发区艾溪湖北路129号绿地玫瑰城409号商业楼127室(赣(2016)南昌市不动产权第0016550号)、南昌市高新开发区艾溪湖北路129号绿地玫瑰城324号商业楼102室(赣(2016)南昌市不动产权第0016529号)的房产进行担保。经审查,

本院认为,申请人的申请符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百零一条、第一百零二条规定,

裁定如下:

一、冻结被申请人邓新平、徐桂美银行存款6,600,000元或查封、扣押其相应价值的财产;

二、查封徐奇、揭丽思名下南昌市高新开发区艾溪湖北路129号绿地玫瑰城408号商业楼101室(赣(2016)南昌市不动产权第0016561号)、南昌市高新开发区艾溪湖北路129号绿地玫瑰城408号商业楼102室(赣(2016)南昌市不动产权第0016511号)、南昌市高新开发区艾溪湖北路129号绿地玫瑰城409号商业楼127室(赣(2016)南昌市不动产权第0016550号)、南昌市高新开发区艾溪湖北路129号绿地玫瑰城324号商业楼102室(赣(2016)南昌市不动产权第0016529号)的房产。申请人应当在裁定书送达之日起三十日内向本院起诉,逾期不起诉的,本院将解除财产保全。本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。

代理

审判员 舒澜静毅

二〇一六年八月十七日

书 记 员 聂 慧 媛