广东省深圳市福田区人民法院民 事 裁 定 书(2016)粤0304财保156号申请人许昌杰等148人(名单详见附表),系深圳市芳都饮食管理有限公司福田分店员工。委托代理人许昌杰,系员工推举的代表。委托代理人罗冬明,系员工推举的代表。委托代理人李子毅,系员工推举的代表。委托代理人刘国强,系员工推举的代表。委托代理人胡跃平,系员工推举的代表。被申请人深圳市芳都饮食管理有限公司福田分店,住所地广东省深圳市福田区福建大厦a座裙楼一、二、三层。法定代表人洪振基。深圳市福田区劳动人事争议仲裁委员会已受理上列申请人与被申请人劳动争议纠纷案件。上列申请人向本院提出保全申请,请求保全被申请人名下价值6326072元的财产,并由中国平安财产保险股份有限公司(组织机构代码××)出具保函担保。经审查,
本院认为,申请人提出保全的申请符合有关法律规定。依照《最高人民法院关于审理劳动争议案件适用法律若干问题的解释(二)》第十五条、《中华人民共和国民事诉讼法》第一百零二条、第一百零三条、第一百五十四条第一款第(四)项的规定,
裁定如下:查封、扣押或冻结被申请人深圳市芳都饮食管理有限公司福田分店名下价值6326072元的财产。本裁定书送达后立即执行。
如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。申请人应当在本案裁判文书生效后三个月内申请强制执行,逾期不申请的,本院裁定解除财产保全措施。
审判员 陈小超
二〇一六年八月十七日
书记员 欧涯涯附表:序号申请人身份证号码保全金额(元)许曼杰440527197001261810罗冬明441421197502193112李子毅440784198010140634刘国强440225197806063839胡跃平340221195811250059吴卓明440104196310194737杨正平532301197502183717黄锦青440528196711200053谢祥望440825197904051156严翠清612324197109133048杨邦仁440825199405011159张伟华360311197801060548金会兰360311197111200582蔡英440823197109260327陈定锋440825198812051196苏贵山612324197506050019雒存良610322198706242330刘妹440825198909081201周小锋340621197401223219刘大鹏440825199601091213陈明特440825199110121190陈光墨440825196707111178陈明堂440825199209111152胡红道430623197211256452林平511026197510194113翁政成440825199501281159李艳430122197512292840杨小华440825199609181184黄燕红362202198612165521刘大文440825198610121213蒋百花360281196901104340李秋玲450922199408152983谢锦梅440825196807131168吴秋杏440981199210277228林贞东440825197112061153梁锦华441881198611121938罗爱洋340621196811249310陈志贵35058319630426137x许金丽612527199205264426李晓玲413023197402107106陈敏320823198007100629梁俊峰44182319810115391x黄乐欣440825199802171156宋月娥440825197112181227毛家琼440921196709098421谢智鹏445122199702151235林进代440825197106151152张元生360311196902110511曾文360311199904070553袁桂婷441622199611191040蔡新红653125197806030080袁桂香441622199406031021倪凤珍440825197911131162陈春花440825198207090584陈开河440825197808181153余玉炎440825196611141233陈珠彩440825197303083742周芸玲513021199205037006刘可路411121199202025544刘大侠440825198706081199王家巨440825199701101175刘文440921196108086054邬诗林500234199610199744谢柏阳445122199702081214陈丹花440825199410051200陈文居441425197909075690杨柳群440825199611181183徐小寒50023419971007974x陈满香441423199409241740陈兴亮612324199406087219严绮峰441323199406081512李志华441223197607153813周威记44138119820809125x王寿方360281197209284319陈历武432626196802082710候枝兰452427197502052521林镇浩440881199803103834李建红612325198602071822李华容440202196206010953陈女珠440825197312101180陈少芬441827199302218329肖伟华510322199612244715张水玲44088119891227358x郭秀虾442522196712055920李正强522121196507310410徐奀牙362321196312134913陆进法440825199610081172蒋太华362203197704155533刘福强440225198006123818陈明志440825199103181195韦汉积452622197001170318包寿田440281198604094210宋少明441802198205053815黄树广432302197805026615周丽平440921199506193828蓝银艳452127198809231821胡德志612324196705053373莫兵450821198609020817钟洪强452421198106032613沈聪源441602199403131718周若腾450521198507087336郑荣盛44528119960603435x韦幸452230198203273510田吉亮412931196408037798陈君豪441581199810047994李福归500234199412045795石兰燕441481198207242525邓芳梅36220219860818552x陈开爽44082519741210117x龙奇612324198011030328叶智帮362329199009115351孙佳培440281199604163815刘芳秀440921197402018022梅琼阔44182219750720531x黎勇500234199609255438王浩东445222198904113334吴福友452424198902231014黄宝440981199402115610张忍360311199209290554卜观锡440881200001063514张兵兵445224198409014526赵杨博411121198607077014陈小婷440825199904231164张锦豪612324198704073371何福440921198903127774刘全芬360281196910131084周锦浪441621199601106715胡挺362203199311245510吴明格441581199612033022陈仕叠44082519950921097x高桂邦440923199501290779瞿利玲430281198507297823陈铎文450411199708091012苏辉荣450521199809207318朱泽明441821199005172434黄德伟445381199502025737陈年秀430821198212287528陈伟明445381199810174056谢黎430423196803204722黄新勇430523197604227219罗广华440121197211051811黄炳培445381198708295711钟琼440301197910271368黎萍440301198501244929胡少敏35062819711217252x卜宇嘉440881199909280652张秋鹤440981198405107216高熊