(2016)黑0203民初1092号

原告周xx与被告许xx劳务合同纠纷一案的一审民事判决书

法院
齐齐哈尔市建华区人民法院
裁判日期
2016-08-17
公开日期
2016-11-02
所属地区
齐齐哈尔市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
劳务合同纠纷
当事人
周某某,许某某
法律依据
《中华人民共和国民法通则》:第八十四条第一款,第一百零八条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

黑龙江省齐齐哈尔市建华区人民法院民 事 判 决 书〔2016〕黑02**民初1092号原告周某某,女。被告许某某,男。

原告周某某与被告许某某劳务合同纠纷一案,本院于2016年5月18日立案后,依法适用普通程序公开开庭进行了审理,原告到庭参加诉讼,被告经传票传唤无正当理由拒不到庭参见诉讼。本案已审理终结。

原告周某某向本院提出诉讼请求:判令偿还欠劳务费5673.00元。事实和理由:2009年10月间,原告在好一处铜锣湾港式餐厅任保洁员工作,月工资1900.00元,2015年9月-11月,共劳务费为5673.00元。2015年12月,该餐厅停业,因被告一直未给付此款,故诉讼,要求被告给付劳务费。

被告许某某辩称��原告所述属实,同意变卖财产后偿还欠款。对当事人无争议的证据,本院予以确认并在卷佐证。根据当事人陈述和经审查确认的证据,本院认定事实如下:2009年10月间,原告在好一处铜锣湾港式餐厅任保洁员工作,月工资1900.00元,2015年9月-11月,共劳务费为5673.00元。2015年12月,该餐厅停业,因被告一直未给付此款,故诉讼,要求被告给付劳务费。上述事实有被告认可及证人姜巧玲予以证实。

本院认为,被告许文宽认可欠款事实存在,本院予以确认。综上所述,被告虽然未到庭参加诉讼,但其已经明确欠款事实,故应当支持原告的诉求。依照《中华人民共和国民法通则》第八十四条、第一百零八条、《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十四之规定,

判决如下:被告许某某于判决书生效后10日内给付原告周某某劳���费5673.00元。案件受理费50.00元由被告许某某负担。如果未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当按照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。

如不服本判决,可以在判决书送达之日起十五日内,向本院递交上诉状,并按照对方当事人的人数提出副本,上诉于齐齐哈尔市中级人民法院。

审 判 长  张文汇

人民陪审员  张锐玲

人民陪审员  周 晶

二〇一六年八月十七日

书 记 员  王 旭