(2016)浙1021执恢251号

洪孝权与陈洪君民间借贷纠纷执行裁定书

法院
玉环县人民法院
裁判日期
2016-08-17
公开日期
2016-11-16
所属地区
玉环县
案件类型
执行案件
当事人
洪孝权,陈洪君
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

浙江省玉环县人民法院执 行 裁 定 书(2016)浙1021执恢251号申请执行人洪孝权,男,1977年11月2日出生,汉族,个体户,住玉环县。被执行人陈洪君,男,1969年11月12日出生,汉族,玉环县大麦屿街道小古顺村村民委员会主任,住玉环县。申请执行人洪孝权与被执行人陈洪君民间借贷纠纷一案,本院作出的(2010)台玉商初字第2111号民事判决书,已经发生法律效力。该判决书确定由陈洪君支付洪孝权欠款本息人民币109000元及后续利息,并负担案件受理费1240元。但被执行人未��全按法律文书的确定履行义务。申请执行人向本院申请强制执行,本院于2012年7月24日立案执行,案号为(2012)台玉执民字第2108号。本案在执行过程中,本院于2012年7月29日向被执行人陈洪君发出执行通知书,责令被执行人于2012年7月31日前履行执行款人民币138740元,并负担申请执行费1981元,但被执行人至今未全部履行。2012年12月9日,申请执行人与被执行人陈洪君达成分期履行和解协议;本院于2012年12月20日和解结案。但被执行人未按和解协议的约定履行。2016年3月31日,本院立案恢复执行。经执行调查,目前被执行人陈洪君去向不明;未发现被执行人有登记的房地产及车辆,亦未发现有银行存款等其他可供执行的财产。2016年8月15日,申请执行人书面申请终结本次执行程序。

本院认为,申请执行人的合法权益能否最终实现取决于被执行人的能力履行与财产状况。本案被执行人目前去向不明,亦无可执行的财产线索;申请执行人书面申请终结本次执行程序。鉴于本案的实际情况,应予终结本次执行程序。申请执行人如发现被执行人有其他财产可供执行的,可随时提交财产状况证据或提供财产线索,请求本院继续执行。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项之规定,

裁定如下:终结本院(2016)浙1021执恢251号案件的本次执行程序。申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十四条的规定请求继续执行。本裁定送达后即发生法律效力。执 行 员  陈 浩

二〇一六年八月十七日代

书记员  董林晓