江苏省淮安市中级人民法院执 行 裁 定 书(2015)淮中执字第00536号申请执行人中国建设银行股份有限公司盱眙支行,住所地江苏省盱眙县。法定代表人潘致中,该支行行长。委托代理人陈运夫,该××客户经理。被执行人淮安鑫兴进出口有限公司,住所地江苏省盱眙县工业开发区。法定代表人杨俊亮,该公司董事长。被执行人淮安市嘉能轴承有限公司,住所地江苏省盱眙县工业开发区。法定代表人杨俊亮,该公司董事长。被执行人杨俊亮,淮安××进出口有限公司和××轴承有限公司董事长。中国建设银行股份有限公司盱眙支行(以下简称建行盱眙支行)与淮安鑫兴进出口有限公司(以下简称鑫兴公司)、淮安市嘉能轴承有限公司(以下简称嘉能公司)、杨俊亮金融借款合同纠纷一案,本院(2014)淮中商初字第0246号民事判决书已经发生法律效力。依该判决:1.鑫兴公司应于判决生效之日起十日内偿还建行盱眙支行借款本金630815.89美元及相应利息(410000美元的贷款:以325987.61美元为计算基数,自2013年7月25日至2013年9月23日期间,按照2个月LIBOR+290BPS标准计息,2013年9月24日至被告实际给付之日在原利率基础上加150个BPS即2个月LIBOR+440BPS的标准计息;380000美元的贷款:以380000美元为基数,自2013年8月9日至2013年10月7日期间,按照3个月LIBOR+290BPS标准计息,2013年10月8日至被告实际给付之日在原利率基础上加150个BPS即3个月LIBOR+440BPS的标准计息);2.嘉能公司、杨俊亮在人民币490万元范围对上述判决第1项本息承担连带清偿责任。案件受理费39570元,财产保全费5000元,合计44570元,由鑫兴公司、嘉能公司、杨俊亮共同负担。因鑫兴公司、嘉能公司、杨俊亮未履行法律文书确定的义务,建行盱眙支行向本院申请强制执行,本院于2015年12月4日立案执行。在执行过程中查明,被执行人嘉能公司的全部房地产已设置了金融借款抵押,且已被另案首轮查封,暂无法处置变现。其他被执行人暂无财产可供执行。申请执行人也未能向本院提供被执行人可供执行的财产线索。现本院已依法将被执行人纳入最高人民法院失信被执行人名单。
本院认为,本案被执行人嘉能公司因财产已设置抵押,且已被另案首轮查封,执行条件未成就,其他被执行人均暂无财产可供执行。该案符合本次执行程序终结条件。依据《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项和《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条之规定,
裁定如下:江苏省淮安市中级人民法院(2014)淮中商初字第0246号民事判决书终结本次执行程序。申请执行人发现被执行人有可供执行财产,可向本院申请恢复执行。
如不服本裁定,可依照《最高人民法院关于人民法院办理执行异议和复议案件若干问题的规定》第六条第一款的规定,在收到本裁定之日起六十日内,向本院递交异议申请书及副本一式三份,向本院提出异议。本裁定送达后即发生法律效力。执行长 吴淮清执行员 郭以军执行员 董润生
二〇一六年八月十六日
书记员 靳蓓蕾