(2016)内0627执418号

内蒙古伊金霍洛农村商业银行股份有限公司与郝色登等人金融借款合同纠纷一案终结本次执行裁定书

法院
伊金霍洛旗人民法院
裁判日期
2016-08-16
公开日期
2016-10-26
案件类型
执行案件
当事人
内蒙古伊金霍洛农村商业银行股份有限公司,郝色登,阿拉腾花,栗付兵,张晓林
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

文书内容内蒙古自治区伊金霍洛旗人民法院执 行 裁 定 书〔2016〕内0627执418号申请执行人内蒙古伊金霍洛农村商业银行股份有限公司,组织机构代码59732843-8,住所地内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗阿镇霞光街东广场路南通格朗街西(富凯·康馨苑)7号楼。法定代表人王铁柱,该公司董事长。被执行人郝色登,公民身份号码15272819630615451X,男,1963年6月15日,蒙古族,个体工商户,现住内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗苏布尔嘎镇合同庙嘎查二社。被执行人阿拉腾花,公民身份号码152728195911044525,男,1959年11月7日,蒙古族,个体工商户,现住内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗苏布尔嘎镇合同庙嘎查二社。被执行人栗付兵,公民身份号码152728198111264515,男,1981年11月26日,汉族,个体工商户,现住内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗阿拉腾席热镇民悦A区2号楼3单元352室。被执行人张晓林,公民身份号码152728196908154517,男,1969年8月15日,汉族,个体工商户,现住内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗阿拉腾席热镇西山四期9号楼3单元331室。申请执行人内蒙古伊金霍洛农村商业银行股份有限公司与郝色登、阿拉腾花、栗付兵、张晓林金融借款合同纠纷一案,依据已经发生法律效力的内蒙古自治区伊金霍洛旗人民法院〔2015〕伊民初字第5712号民事判决书,被执行人郝色登、阿拉腾花、栗付兵、张晓林应向申请人偿还85740元及利息,因其未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人内蒙古伊金霍洛农村商业银行股份有限公司向本院申请执行。本院于2016年2月25日立案执行。在执行过程中,对被执行人张晓林在伊金霍洛旗苏布尔嘎镇人民政府发放的工资款中每月3000元予以扣留。现被执行人虽有财产但不宜强制执行,且未履行完毕的,被执行人郝色登、阿拉腾花、栗付兵、张晓林名下无其他可供执行的财产,申请执行人亦未能提供被执行人可供执行的财产。截至2015年11月11日,被执行人郝色登、阿拉腾花、栗付兵、张晓林尚欠申请执行人内蒙古伊金霍洛农村商业银行股份有限公司本金85740元及利息,并负担本案申请执行费2004元。申请执行人内蒙古伊金霍洛农村商业银行股份有限公司对上述执行情况无异议,并同意终结本次执行程序。

本院认为,被执行人虽有财产但不宜强制执行,且未履行完毕的,被执行人郝色登、阿拉腾花、栗付兵、张晓林名下无其他可供执行的财产,申请执行人亦未能提供被执行人可供执行的财产,本案暂不具备执行条件,本次执行程序可先予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条(十一)项、《最高人民法院关于适用的解释》第五百一十九条、《最高人民法院关于执行案件立案、结案若干问题的意见》第十六条第一款(五)项的规定

裁定如下:终结本院〔2015〕伊民初字第5712号民事判决书本次执行程序。在终结本次执行程序的情形消失后,申请执行人可以向本院申请恢复执行。申请恢复执行不受申请执行时效期间的限制。本裁定送达后立即生效。执行员 宋 鹏

二〇一六年八月十六日

书记员 李典红