(2016)苏0115执189号

申请执行人王建设与被执行人南洲环艺置业(南京)有限公司商品房预售合同纠纷一案的执行裁定书

法院
南京市江宁区人民法院
裁判日期
2016-08-15
公开日期
2017-05-15
所属地区
南京市
案件类型
执行案件
当事人
王建设,南洲环艺置业(南京)有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

南京市江宁区人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏0115执189号申请执行人王建设,男,1975年4月6日生,汉族。委托代理人史培芳、陈明,北京市高朋(南京)律师事务所律师。被执行人南洲环艺置业(南京)有限公司,组织机构代码60896818-3,住所地在南京江宁科学园印湖路39号。法定代表人VITALIPARKHOMENKO,该公司董事长。委托代理人曹葳、刘俐,江苏华昕律师事务所律师。王建设与南洲环艺置业(南京)有限公司(以下简称南洲环艺公司)商品房预售合同纠纷一案,本院于2015年6月15日作出(2015)江宁开民初字第763号民事判决书,依该判决:南洲环艺公司按照每月1200元的标准向王建设支付逾期交房违约金,自2015年1月1日起支付至实际交房之日止,其中自2015年1月1日起计算至2015年5月31日止为6000元,该款于本判决发生法律效力之日起10日内付清;2015年6月1日之后的逾期交房违约金按照上述标准另行计算,每三个月支付一次,每次均于到期后次月1日支付。如果未按本判决指定的期间履行给付金钱的义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。本案案件受理费减半收取178元,由南洲环艺公司负担。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请执行,本院于2016年1月7日立案受理。执行过程中,本院依法对被执行人银行存款、车辆和房产等财产信息进行查询,本案与本院其他南洲环艺公司作为被执行人的共47件案件共同依法查封被执行人所有的位于南京市江宁区印湖路39号房产,申请执行人暂不申请法院处置;本院依法轮候查封被执行人名下苏A×××××号金杯牌中型普通客车、苏A×××××号奥迪牌小型轿车、苏A×××××号福克斯牌小型轿车和苏A×××××号奥德赛牌小型普通客车,暂无法处置;本院依法扣划被执行人银行存款30500元,被执行人交付本院200000元,因部分案件申请执行人与被执行人正在自行协调,申请执行人暂不要求分配执行款。申请执行人同意本案终结本次执行程序。本院向申请执行人发出执行情况、风险告知书,将上述执行情况告知申请执行人,要求其向本院提供被执行人财产线索,申请执行人未对本院的执行情况提出异议,亦未提供被执行人可供执行的财产线索。上述事实,有各协助执行单位出具的财产查询回执、谈话笔录等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,本院依职权对被执行人的财产进行了调查,除上述财产外,未发现被执行人其他可供执行的财产,申请执行人亦未提供被执行人其他可供执行的财产,并同意本案终结本次执行程序,本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项的规定,

裁定如下:终结(2015)江宁开民初字第763号民事判决书的本次执行程序。待今后发现被执行人其他可供执行财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。本裁定送达后立即生效。执 行 长  乐 洋执 行 员  肖 钧执 行 员  王庆辉

二〇一六年八月十五日见习

书记员  郭 岩