(2016)粤0803民初1073号

陈桂与湛江市凯华物业服务有限公司、湛江市雄立物业管理有限公司生命权、健康权、身体权纠纷一审民事裁定书

法院
湛江市霞山区人民法院
裁判日期
2016-08-15
公开日期
2016-09-20
所属地区
湛江市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
生命权、健康权、身体权纠纷
当事人
陈桂,湛江市凯华物业服务有限公司,湛江市雄立物业管理有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十五条,第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

广东省湛江市霞山区人民法院民 事 裁 定 书(2016)粤0803民初1073号原告陈桂,女,汉族,住湛江市霞山区,身份证号码:×××0023。被告湛江市凯华物业服务有限公司,住所地湛江开发区观海大道143号首层北边第一、三间。法定代表人陈日梅,经理。被告湛江市雄立物业管理有限公司,住所地湛江市霞山区。法定代表人陈车福,经理。本院在审理原告陈桂诉被告湛江市凯华物业服务有限公司、湛江市雄立物业管理有限公司生命权、健康权、身体权纠纷一案中,原告于2016年8月15日以双方自行协商解决纠纷为由,向本院提出撤诉申请。

本院认为,原告陈桂的申请符合法律规定,应予准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条第一款、第一百五十四条第一款第(五)项的规定,

裁定如下:准许原告陈桂撤回起诉。本案受理费367元,减半收取183.5元,由原告陈桂负担。

审判长 蔡 毅

审判员 王玉燕

审判员 吴 娇

二〇一六年八月十五日

书记员 林小林附相关法律条文:《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条宣判前,原告申请撤诉的,是否准许,由人民法院裁定。人民法院裁定不准许撤诉的,原告经传票传唤,无正当理由拒不到庭的,可以缺席判决。第一百五十四条裁定适用于下列范围:(一)不予���理;(二)对管辖权有异议的;(三)驳回起诉;(四)保全和先予执行;(五)准许或者不准许撤诉;(六)中止或者终结诉讼;(七)补正判决书中的笔误;(八)中止或者终结执行;(九)撤销或者不予执行仲裁裁决;(十)不予执行公证机关赋予强制执行效力的债权文书;(十一)其他需要裁定解决的事项。对前款第一项至第三项裁定,可以上诉。裁定书应当写明裁定结果和作出该裁定的理由。裁定书由审判人员、

书记员署名,加盖人民法院印章。口头裁定的,记入笔录。