(2016)皖1321民初1642号

砀山县太平洋网吧与汪凯凯民间借贷纠纷一审民事判决书

法院
砀山县人民法院
裁判日期
2016-08-15
公开日期
2016-09-28
所属地区
砀山县
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
民间借贷纠纷
当事人
砀山县太平洋网吧,汪凯凯
法律依据
《中华人民共和国民法通则》:第一百零八条;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十四条,第一百六十二条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

安徽省砀山县人民法院民 事 判 决 书(2016)皖1321民初1642号

原告:砀山县太平洋网吧,住所地安徽省宿州市砀山县砀城镇公园学府*#***********号房。统一社会信用代码:91341321MA2MTN9L07。经营者:王帅。

委托诉讼代理人:史先海,砀城镇法律服务工作者。

被告:汪凯凯。

原告砀山县太平洋网吧诉被告汪凯凯民间借贷纠纷一案,本院于2016年05月31日立案受理后,依法由

审判员王连伟适用小额诉讼程序,于2016年07月13日公开开庭进行了审理。原告砀山县太平洋网吧委托诉讼代理人史先海到庭参加诉讼,被告汪凯凯经本院传票传唤,无正当理由拒不到庭参加诉讼。本案现已审理终结。砀山县太平洋网吧诉称:汪凯凯在砀山县太平洋网吧上班,2014年5月20日因急等用钱,向砀山县太平洋网吧处借款6200元;2014年6月5日汪凯凯又占用砀山县太平洋网吧收入款5909.50元,汪凯凯出具��欠条和借条,共欠砀山县太平洋网吧12109.50,后经多次催要,汪凯凯至今未偿还,现起诉法院要求汪凯凯偿还欠款。汪凯凯未答辩。

经审理查明:2014年5月20日,汪凯凯因急等用钱向砀山县太平洋网吧处借款6200元,出具借条一张并签字,2014年6月5日,汪凯凯又占用砀山县太平洋网吧款5909.50元,并出具欠条一张并签字,后经多次催要,但汪凯凯一直未予偿还。后砀山县太平洋网吧起诉来院,要求汪凯凯偿还欠款12109.50元。上述事实,有砀山县太平洋网吧经验者王帅的陈述,汪凯凯书写的借条和欠条等证据在卷佐证,足以认定。

本院认为:债务应当清偿。汪凯凯欠砀山县太平洋网吧12109.50元,事实清楚,证据充分,砀山县太平洋网吧要求汪凯凯偿还欠款12109.50元的请求,本院应予支持。依据《中华人民共和国民法通则》第一百零��条,《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十四条、第一百六十二条之规定,

判决如下:汪凯凯于本判决生效后十日内偿还清砀山县太平洋网吧欠款12109.50元。如果义务人未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍给付迟延履行期间的债务利息。案件受理费52元,由被告汪凯凯负担。本判决为终审判决,一经送达即发生法律效力。

审判员  王连伟

二〇一六年八月十五日

书记员  胡 然附:本案适用的相关法律、法规条款《中华人民共和国民法通则》第一百零八条债务应当清偿。暂时无力偿还的,经债权人同意或者人民法院裁决,可以由债务人分期偿还。有能力偿还拒不偿还的,由人民法院判决强制偿还。《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十四条被告经传票传唤,无正当理由拒不到庭的,或者未经法庭许可中途退庭的,可以缺席判决。第一百六十二条基层人民法院和它派出的法庭审理符合本法第一百五十七条第一款规定的简单的民事案件,标的额为各省、自治区、直辖市上年度就业人员年平均工资百分之三十以下的,实行一审终审。