(2015)叙永执字第639号之二

叙永县昌荣加油站申请执行茂名市永利物流有限公司、泸州市跨越物流有限公司财产损害赔偿纠纷执行裁定书

法院
叙永县人民法院
裁判日期
2016-08-15
公开日期
2016-12-31
所属地区
叙永县
案件类型
执行案件
当事人
叙永县昌荣加油站,茂名市永利物流有限公司,泸州市跨越物流有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

四川省叙永县人民法院执 行 裁 定 书(2015)叙永执字第639号之二申请执行人叙永县昌荣加油站,住所地:四川省叙永县叙永镇钓鱼台村五社,组织机构代码:72979448-2。负责人吴昌文,该站站长。被执行人茂名市永利物流有限公司,住所地:广东省茂名市福华路福华横街88号。法定代表人傅豪,该公司总经理。被执行人泸州市跨越物流有限公司,住所地:四川省泸州市龙马潭区双加镇,组织机构代码:662768094。法定代表人杨德贵,该公司总经理。本院依据已发生法律效力的本院依据已经发生法律效力的(2015)泸民终字第60号民事判决书,受理了叙永县昌荣加油站申请执行茂名市永利物流有限公司、泸州市跨越物流有限公司财产损害赔偿纠纷一案。,被执行人茂名市永利物流有限公司应清偿申请执行人赔偿款被执行人茂名市永利物流有限公司应给付申请执行人叙永县昌荣加油站赔偿款230826.8元、被执行人泸州市跨越物流有限公司应清偿申请执行人赔偿款被执行人泸州市跨越物流有限公司应给付申请执行人叙永县昌荣加油站赔偿款46165.4元。同时另外,被执行人茂名市永利物流有限公司、泸州市跨越物流有限公司还应承担本案的执行费。本院在执行中,被执行人泸州市跨越物流有限公司已履行完毕完毕其赔偿义务。此外,对被执行人茂名市永利物流有限公司应赔偿之款,因其未履行生效文书确定的义务,本院依法查询了被执行人茂名市永利物流有限公司名下银行存款本院依法对被执行人茂名市永利物流有限公司名下的银行存款、工商股权登记��房产登记、车辆登记等财产信息进行了查询,暂未发现被执行人茂名市永利物流有限公司有可供执行的财产。本院将目前被执行人茂名市永利物流有限公司的财产情况告知申请执行人后,申请执行人叙永县昌荣加油站书面同意本院终结本案的本次执行程序。

本院认为,申请执行人叙永县昌荣加油站在被执行人茂名市永利物流有限公司暂无可供执行的财产情况下,书面同意本院终结本案的本次执行程序,符合法律规定,本院予以确认,故本案的本次执行程序应当终结。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第十一项和《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:

一、终结四川省泸州市中级人民法院(2015)泸民终字第60号民事判决书关于被执行人泸州市跨越物流有��公司的执行。

二、终结四川省泸州市中级人民法院(2015)泸民终字第60号民事判决书关于被执行人茂名市永利物流有限公司赔偿事项的本次执行程序。本案的本次执行程序终结后,申请执行人叙永县昌荣加油站在发现被执行人茂名市永利物流有限公司有可供执行的财产时,可以再次申请执行。本裁定送达后即发生法律效力。

审 判 长  雷明江

代理

审判员  王 睿

代理

审判员  陈本刚

二〇一六年八月十五日

书 记 员  罗永成