(2016)浙0381执2978号

王素兰、林观前机动车交通事故责任纠纷执行实施类执行裁定书

法院
瑞安市人民法院
裁判日期
2016-08-09
公开日期
2017-03-29
所属地区
瑞安市
案件类型
执行案件
当事人
王素兰,林观前
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

浙江省瑞安市人民法院执 行 裁 定 书(2016)浙0381执2978号申请执行人王素兰,女,1959年11月23日出生,汉族,住瑞安市被执行人林观前,男,1960年9月3日出生,汉族,住瑞安市。申请执行人王素兰与被执行人林观前机动车交通事故责任纠纷一案,本院作出的(2015)温瑞商初字第3145号民事判决书,已于2016年2月20日发生法律效力。申请执行人于2016年5月17日向本院申请执行,要求被执行人偿还申请执行人8452元及加倍支付迟延履行期间的债务利息。本院于同日立案执行。立案后,本院向被执行人送达执行通知书和财产申报令,但被执行人在指定期限内既没有履行义务亦没有向本院申报财产;本院向申请执行人发出举报被执行人财产通知书,但申请执行人在规定期限未能提供被执行人的财产或财产线索。执行过程中,本院经向瑞安市住建局,被执行人林观前名下有一处坐落于瑞安市飞云街道云周上埠村的房产(产权证号:00001706,最高额50万元抵押于温州银行),本院依法予以查封;向中行、建行、工行、农行等金融机构查询,被执行人名下仅有少量存款,无执行价值;向温州市公安局车管所查询,被执行人林观前名下有一辆(车牌号:浙C×××××)五菱牌小型汽车,本院依法予以查封,现下落不明,未能扣押。本院将被执行人失信信息通报中国人民银行记入征信系统、纳入失信被执行人名单。目前被执行人无其他可供执行的财产,申请执行人也提供不出被执行人有其他可供执行的财产或财产线索,并同意终结本案的本次执行程序。以上事实,有财产查询反馈表、查封资料、谈话笔录等相关材料证实。

本院认为,被执行人目前无可供执行财产,申请执行人同意本案本次执行程序终结。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项之规定,

裁定如下:本院(2016)浙0381执2978号案本次执行程序终结。申请执行人发现被执行人有可供执行的财产,可以依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十四条的规定请求继续执行。本裁定��达后立即生效。代理执行员  唐乔君

二〇一六年八月九日代

书 记员  方强力