(2016)浙0381执348号

瑞安市桑农融资担保有限公司、余海丽追偿权纠纷执行实施类执行裁定书

法院
瑞安市人民法院
裁判日期
2016-08-04
公开日期
2017-03-22
所属地区
瑞安市
案件类型
执行案件
当事人
瑞安市桑农融资担保有限公司,余海丽,张秀安,黄文生,倪玉燕
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

浙江省瑞安市人民法院执 行 裁 定 书(2016)浙0381执348号申请执行人瑞安市桑农融资担保有限公司,住所地瑞安市东山经济开发区天瑞路88号金融创新园506室,组织机构代码66710531-0。法定代表人颜美新,董事长。委托代理人(特别授权)池庆玮,职工。被执行人余海丽,女,1977年5月19日出生,汉族,住瑞安市。被执行人张秀安,男,1974年11月18日出生,汉族,住瑞安市。被执行人黄文生,男,1968年3月9日出生,汉族,住瑞安市。被执行人倪玉燕,女,1967年5月10日出生,汉族,住瑞安市。申请执行人瑞安市桑农融资担保有限公司与被执行人余海丽、张秀安、黄文生、倪玉燕追偿权纠纷一案,本院作出的(2015)温瑞塘商初字第339号民事判决书已于2015年7月27日发生法律效力,申请执行人瑞安市桑农融资担保有限公司于2016年1月14日向本院申请执行,要求被执行人余海丽、张秀安共同偿还代偿款53127.99元并赔偿利息损失;要求被执行人黄文生、倪玉燕承担连带清偿责任。本院于同日立案执行。立案后,本院依法向被执行人黄文生、倪玉燕送达了执行通知书和财产申报令。被执行人既未履行义务,亦未依规定申报财产。执行过程中,

本院查明:1、被执行人余海丽、张秀安、黄文生、倪玉燕在中国农业银行、中国工商银行、中国建设银行、浙江瑞安农村合作银行等金融机构或无存款,���仅有少量存款,无执行价值;2、被执行人黄文生、倪玉燕共有坐落于瑞安市塘下镇瑞都豪庭第4幢1503室的房产(产权证号:02××02),抵押于温州银行,已被本院查封,对本案处置价值不大;被执行人黄文生名下登记有坐落于塘下镇海安海东村东门横街37号的房产(产权证号:00××78),已另案查封;3、被执行人余海丽、张秀安在瑞安市住建局无房产登记。2016年8月4日,本院决定将被执行人余海丽、张秀安、黄文生、倪玉燕纳入失信被执行人名单。本院将上述执行情况向申请执行人瑞安市桑农融资担保有限公司反馈后,申请执行人无异议,并同意终结本次执行程序。以上事实,有金融机构查询函、房地产查询函、查封照片、谈话笔录等材料在案佐证。

本院认为,本案暂无其他财产可供执行,申请人同意终结本次执行程序,故本次执行程序应予终结。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项之规定,

裁定如下:本院(2016)浙0381执348号案本次执行程序终结。申请执行人如发现被执行人有可供执行的财产,可依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十四条的规定请求恢复执行。本裁定书送达后即发生法律效力。代理 执 行员 孙子正

二〇一六年八月四日(代)

书记员 韩增毅