(2014)抚执字第1152-4号

长白山保护开发区金利小额贷款有限公司池西区分公司与靖宇县金利石业有限公司借款合同纠纷一案执行裁定书

法院
抚松县人民法院
裁判日期
2016-08-02
公开日期
2016-12-06
所属地区
抚松县
案件类型
执行案件
当事人
长白山保护开发区金利小额贷款有限公司池西区分公司,靖宇县金利石业有限公司,李树国,李玉和
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百二十条,第二百二十三条;《最高人民法院关于人民法院民事执行中拍卖、变卖财产的规定》:第一条

裁判文书全文

吉林省抚松县人民法院执 行 裁 定 书(2014)抚执字第1152-4号申请执行人长白山保护开发区金利小额贷款有限公司池西区分公司,所在地:抚松县。

负责人:姬淑华,该公司经理。被执行人靖宇县金利石业有限公司,所在地:靖宇县。法定代表人李树国,该公司经理。被执行人李树国,男,汉族,靖宇县金利石业有限公司董事长,住白山市八道江区。被执行人李玉和,男,汉族,靖宇县金利石业有限公司工人,住白山市八道江区。申请执行人长白山保护开发区金利小额贷款有限公司依据已经发生法律效力的吉林省抚松县(2013)抚民二初字第517号民事调解书,于2014年11月25日向本院申请执行,要求被执行人靖宇县金利石业有限公司给付欠款本金2,200,000.00元及利息、案件受理费14,560.00元、保全费5,000.00元、申请执行费24,596.00元。本院已立案受理。在执行过程中,本院于2015年11月12日作出(2014)抚执字第1152-2号执行裁定书,裁定:对被执行人李树国所有的位于白山市浑江区通沟街,白山中天置业有限公司开发的5户商铺:通沟A区10号楼107号商铺(面积为153.53平方米);通沟B1区5号楼裙房号1XXX商铺(产权处登记房号为000XXX号商铺,面积为115.50平方米);通沟B1区6号楼1XXX号商铺(产权处登记房号为000XXX号商铺,面积为106.94平方米);通沟B3区2号楼裙房3XXX号商铺(面积为153平方米,产权处登记房号为三个:000XXX号,面积为51.00平方米;000XXX号,面积为51.00平方米;00-113号,面积为51.00平方米);通沟B3区2号楼裙房30XX号商铺(面积为153.83平方米,产权处登记房号为三个:000XXX号,面积为51.00平方米;000XXX号,面积为51.00平方米;00-114号,面积为51.83平方米)予以查封。本院于2015年11月15日作出(2014)抚执字第1552-3号执行裁定书,裁定查封了让被执行人李树国所有的位于白山市浑江区通沟街的商铺一处(通沟A区10号楼106号商铺,面积为153.53平方米)。现因被执行人至今未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院提出申请,请求法院对上述已查封的财产进行评估、拍卖。

本院认为申请执行人的申请符合有关法律规定,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百二十条、第二百二十三条、《最高人民法院关于人民法院民事执行中拍卖、变卖财产的规定》第一条的规定,

裁定如下:拍卖被执行人李树国所有的位于白山市浑江区通沟街,白山中天置业有限公司开发的6处商铺:通沟A区10号楼106号商铺,(面积为153.53平方米);通沟A区10号楼107号商铺(面积为153.53平方米);通沟B1区5号楼裙房号10XXX商铺(产权处登记房号为000XXX号商铺,面积为115.50平方米);通沟B1区6号楼16XX号商铺(产权处登记房号为000XXX号商铺,面积为106.94平方米);通沟B3区2号楼裙房3XXX号商铺(面积为153平方米,产权处登记房号为三个:000XXX号,面积为51.00平方米;000XXX号,面积为51.00平方米;00-113号,面积为51.00平方米);通沟B3区2号楼裙房30XX号商铺(面积为153.83平方米,产权处登记房号为三个:000XXX号,面积为51.00平方米;000XXX号,面积为51.00平方米;00-114号,面积为51.83平方米)。本裁定送达后即发生法律效力。

审判长  张立宝

审判员  李 军

审判员  李树华

二〇一六年八月二日

书记员  张乘源