上海市虹口区人民法院执 行 裁 定 书(2016)沪0109执2502号申请执行人宋卫忠,男,1969年12月28日出生,汉族,住上海市崇明县。被执行人刘春林,男,1963年11月11日出生,汉族,住上海市。被执行人齐雅华,女,1953年3月28日出生,汉族,住上海市。
原告宋卫忠与被告刘春林、齐雅华民间借贷纠纷一案,上海市虹口区人民法院作出的(2009)虹民一(民)初字第1303号民事判决,已经发生法律效力。权利人宋卫忠向本院申请执行,要求义务人刘春林、齐雅华支付借款342,444元,负担案件受理费3,275元。本案在执行过程中,本院依法向被执行人发出执行通知,责令其限期履行生效法律文书所确定的义务。被执行人表示无能力一次性全部履行,愿意协商解决。本院至工商银行、农业银行、交通银行、建设银行、上海银行、中国银行等银行进行查询,未发现被执行人有可供全额执行的钱款;至中国证���登记结算有限公司上海分公司进行查询未发现其有股票、债券的持有情况;至上海市公安局车辆管理所未查实到被执行人名下车辆信息;至上海市房地产交易中心未查到被执行人名下房产信息。申请执行人亦未能向本院提供可供执行的财产线索。现申请执行人与被执行人自行达成执行和解,即除已支付32,200元外,被执行人齐雅华每月支付500元,至还清所有款项止。
本院认为,被执行人应向申请执行人履行生效法律文书所确定的付款义务。现本院未查到被执行人有可供全额执行的财产,申请执行人亦无法向本院提供可供全额执行的财产线索。申请执行人与被执行人自行达成分期履行和解协议,故本院依法终结本次执行程序。申请执行人可在本案具备执行条件时,再向本院申请恢复执行。根据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的司法解释》第四百六十七条之规定,
裁定如下:终结上海市虹口区人民法院作出的(2009)虹民一(民)初字第1303号民事判决所中除已执行到32,200元外余款所产生本次的执行程序。本裁定送达后立即发生法律效力。
审判长 毛 伟
审判员 徐 亮
审判员 陈 翔
二〇一六年八月二日
书记员 周广元附:相关法律条文《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条裁定适用于下列范围:……第十一条其他需要裁定解决的事项;《最高人民法院关于适用(中华人民共和国民事诉讼法)的解释》第四百六十七条一方当事人不履行或者不完全履行在执行中双方当事人自愿达成的和解协议,对方当事人申请执行原生效法律文书的,人民法院应当恢复执行,但和解协议已履行的部分应当扣除。和解协议已经履行完毕的,人民法院不予恢复执行。