(2016)豫1627行初85号

轩忠伟与太康县公安局公安行政管理:治安管理(治安)一审行政裁定书

法院
太康县人民法院
裁判日期
2016-08-01
公开日期
2018-07-12
所属地区
太康县
案件类型
行政案件
审理程序
一审
当事人
轩忠伟,太康县公安局
法律依据
《中华人民共和国行政诉讼法》:第六十二条

裁判文书全文

河南省太康县人民法院行 政 裁 定 书(2016)豫1627行初85号原告轩忠伟,男,汉族,1985年11月22日出生,住太康县龙曲镇轩庄行政村轩庄16号。委托代理人李秋菊,女,汉族,1987年8月4日出生,住太康县。被告太康县公安局。法定代表人李根闯,局长。

原告轩忠伟不服被告太康县公安局治安行政处罚一案。本院于2016年7月28日受理后,依法组成合议庭进行了审理。本案在审理过程中,原告轩忠伟以“经公安机关的批评教育认识到自己的错误,服从公安机关的处罚”为由,不愿再诉讼,向本院申请撤回起诉。经审查,

本院认为,原告向本院申请撤回起诉,是其真实意思表示,原告申请撤诉理由正当且符合法律规定,应予准许。依照《中华人民共和国行政诉讼法》第六十二条、《最高人民法院关于执行若干问题的解释》〖法释(2000)8号〗第六十三条第一款第(十)项之规定,

裁定如下:准许原告轩忠伟撤回起诉。案件受理费二十五元,由原告承担。

审 判 长  李太生

审 判 员  刘秀梅

人民陪审员  耿立秋

二〇一六年八月一日

书 记 员  彭春艳