(2016)皖01民终3177号

中国银行股份有限公司安徽省分行与安徽省皖银融资担保有限公司、合肥创事达数码科技有限公司等金融借款合同纠纷二审民事裁定书

法院
安徽省合肥市��级人民法院
裁判日期
2016-08-01
公开日期
2016-10-17
所属地区
安徽省合肥市
案件类型
民事案件
审理程序
二审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
安徽省皖银融资担保有限公司,中国银行股份有限公司安徽省分行,合肥创事达数码科技有限公司,胡赛香,樊春霞,余健,陈联娇
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百七十三条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

安徽省合肥市中级人民法院民 事 裁 定 书(2016)皖01民终3177号

上诉人(原审被告):安徽省皖银融资担保有限公司。

法定代表人:左飙,总经理。

委托代理人:洪波,安徽华人律师事务所律师。

委托代理人:任莹,安徽华人律师事务所律师。

被

上诉人(原审原告):中国银行股份有限公司安徽省分行。

负责人:唐小晴,行长。

委托代理人:张华胜,安徽众城高昕律师事务所律师。

原审

被告:合肥创事达数码科技有限公司。

法定代表人:胡赛香,总经理。

原审

被告:胡赛香。

原审

被告:樊春霞。

原审

被告:余健。

原审

被告:陈联娇。上诉人安徽省皖银融资担保有限公司因与被上诉人中国银行股份有限公司安徽省分行、原审被告合肥创事达数码科技有限公司、原审被告胡赛香、原审被告樊春霞、原审被告余健、原审被告陈联娇金融借款合同纠纷一案,不服安徽省合肥市庐阳区人民法院(2015)庐民二初字第01846号民事判决,向本院提起上诉。本院在审理本案过程中,上诉人安徽省皖银融资担保有限公司于2016年7月19日向本院申请撤回上诉。

本院认为,上诉人安徽省皖银融资担保有限公司的撤诉申请符合法律规定,本院予以准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十三条的规定,裁定如下��准许上诉人安徽省皖银融资担保有限公司撤回上诉,各方均按原审判决执行。二审案件受理费361元减半收取为180.5元,由上诉人安徽省皖银融资担保有限公司负担。本裁定为终审裁定。

审判长  钱爱民

审判员  陈 烜

审判员  程亚娟

二〇一六年八月一日

书记员  邓金晨附:本案适用的法律条文《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十三条第二审人民法院判决宣告前,上诉人申请撤回上诉的,是否准许,由第二审人民法院裁定。