(2016)鲁04刑更814号

刑事裁定书

法院
山东省枣庄市中级人民法院
裁判日期
2016-07-29
公开日期
2016-12-30
所属地区
山东省枣庄市
案件类型
刑事案件
审理程序
刑罚变更
当事人
张永富
法律依据
《中华人民共和国刑法》:第七十八条第一款,第七十八条第一款

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

山东省枣庄市中级人民法院刑 事 裁 定 书(2016)鲁04刑更814号罪犯张永富,现在山东省滕州监狱服刑。山东省枣庄市峄城区人民法院于

二○○九年十二月三日作出(2009)峄刑初字第163号刑事判决,以被告人张永富���强制猥亵妇女罪,判处有期徒刑二年;犯抢劫罪,判处有期徒刑六年,并处罚金10000元;犯盗窃罪,判处有期徒刑十二年,并处罚金132500元;决定合并执行有期徒刑十八年,并处罚金142500元(刑期自2009年6月7日起至2027年6月6日止)。判决发生法律效力后交付执行。

二〇一二年七月二十七日,本院作出(2012)枣刑执字第1982号刑事裁定,对其减刑十一个月;

二〇一五年一月二十日,本院作出(2015)枣刑执字第186号刑事裁定,对其减刑一年。执行机关山东省滕州监狱于2016年7月13日提出减刑建议书,建议对该犯减去有期徒刑十个月,报送本院审理。本院依法组成合议庭进行审理,现已审理终结。执行机关报称,罪犯张永富认罪服法,服从管教,积极接受教育改造,被监狱记功奖励1次,表扬奖励1次,嘉奖奖励1次,有罪犯评审鉴定表及相应的罪犯奖励审批表予以佐证。

经审理查明,罪犯张永富在服刑期间,认罪服法,一贯遵守监规监纪,认真参加政治、文化、技术学习,积极参加生产劳动并完成劳动任务。自2014年10月至2016年5月间,被监狱记功奖励1次,表扬奖励1次,嘉奖奖励1次。执行机关提供了罪犯张永富入监以来每年度的罪犯评审鉴定表及其受到监狱记功、表扬等奖励的罪犯奖惩审批表证明上述事实,证据确实充分,足以认定。

本院认为,罪犯张永富能认真遵守监规,接受教育改造,确有悔改表现。执行机关提请减刑程序合法。依照《中华人民共和国刑法》第七十八条之规定,

裁定如下:对罪犯张永富减去有期徒刑十个月(刑期自2009年6月7日起至2024年9月6日止)。本裁定送达后即发生法律效力。

审 判 长 李 丽

代理

审判员 李 帅

人民陪审员 孙晋礼

二〇一六年七月二十九日

书 记 员 高 天