(2016)沪0105执519号

芮宇钧与上海长瑞劳务服务有限公司劳动合同纠纷一审执行裁定书

法院
上海市长宁区人民法院
裁判日期
2016-07-29
公开日期
2016-10-01
所属地区
上海市
案件类型
执行案件
当事人
芮宇钧,芮宇钧以被执行人上海长瑞劳务服务有限公司至今未履行生效法律文书确定的义务,上海长瑞劳务服务有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条,第二百五十八条,第一百五十四条

裁判文书全文

上海市长宁区人民法院执 行 裁 定 书(2016)沪0105执519号申请执行人芮宇钧,男,1973年1月20日生,汉族,住上海市浦东新区。被告上海长瑞劳务服务有限公司,住所地上海市长宁区。法定代表人吴宇静,职务总经理。案由:劳动合同纠纷。执行标的:10,000元。申请执行人芮宇钧以被执行人上海长瑞劳务服务有限公司至今未履行生效法律文书确定的义务,依据本院作出的(2015)长民四(民)初字第2392号民事调解书向本院申请执行,要求被执行人支付人民币10,000元。本院在执行过程中查明,被执行人已停止经营,法定代表人吴宇静在本院有多起被执行案件。除此以外,被执行人名下无银行存款、证券、车辆等可供执行的财产线索,申请人亦无法提供被执行人其他可供执行的财产或线索。以上事实,有询问笔录、调查材料等有关证据佐证。

本院认为,人民法院生效法律文书确定的义务,有关当事人应当履行。权利人申请执行的,应当严格依法执行,现被执行人无财产可供执行,故本案目前不具备继续执行的条件,本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项、第二百五十八条、第一百五十四条第一款第(十一)项的规定,

裁定如下:本院(2016)沪0105执519号执行案件的本次执行程序终结。本次执行程序终结期间,申请执行人发现被执行人有可供执行的财产线索(或上述情形消失后),可以重新申请恢复执行,不受申请执行期限的限制。本裁定送达后立即生效。

审判长 许 峻

审判员 俞惠琴

审判员 董幼华

二〇一六年七月二十九日

书记员 蔡元媚附:相关法律条文附:相关的法律条文《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条有下列情形之一的,人民法院裁定终结执行:(六)人民法院认为应当终结执行的其他情形。第二百五十八条中止和终结执行的裁定,送达当事人后立即生效。第一百五十四条裁定适用于下列范围:(十一)其他需要裁定解决的事项。