(2016)晋0311民初414号

阳泉市郊区农村信用合作联社与山西汇丰嘉业经贸有限公司、山西大合路桥工程有限公司、高嵩借款合同纠纷一审民事裁定书

法院
阳泉市郊区人民法院
裁判日期
2016-07-29
公开日期
2016-10-10
所属地区
阳泉市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
借款合同纠纷
当事人
阳泉市郊区农村信用合作联社,山西汇丰嘉业经贸有限公司,山西大合路桥工程有限公司,高嵩
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百一十九条;《最高人民法院关于适用简易程序审理民事案件的若干规定》:第八条

裁判文书全文

山西省阳泉市郊区人民法院民 事 裁 定 书(2016)晋0311民初414号原告阳泉市郊区农村信用合作联社,住所地阳泉郊区。法定代表人魏树斌,理事长。委托代理人郗秀梅,工作人员。被告山西汇丰嘉业经贸有限公司,住所地阳泉经济技术开发区。法定代表人高嵩。被告山西大合路桥工程有限公司,住所地阳泉经济技术开发区。法定代表人方怀选。被告高嵩,男,汉族,住山西省太原市。

原告阳泉市郊区农村信用合作联社与被告山西汇丰嘉业经贸有限公司、山西大合路桥工程有限公司、高嵩借款合同纠纷一案,本院依法适用简易程序进行了审理,现已审理终结。

原告诉称,2012年12月30日,山西汇丰嘉业经贸有限公司向原告阳泉市郊区农村信用合作联社李家庄信用社借款9799000元,约定借款期限为一年,利率依合同约定,按月结息,到期还本。山西大合路桥工程有限公司、高嵩对上述借款本息承担连带保证责任。为维护原告的合法权益,故起诉,要求被告山西汇丰嘉业经贸有限公司归还原告借款本金9799000元及截止2016年4月20日的利息9011535.98元,以及清偿完毕之日的利息;被告山西大合路桥工程有限公司、高嵩对此承担连带担保责任。成讼后,原告阳泉市郊区农村信用合作联社未能在本院指定时间内提供被告高嵩准确送达地址,致使本院无法向被告高嵩送达起、应诉材料。

本院认为,原告起诉后无法提供被告高嵩的准确送达地址。根据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百一十九条第(二)项、《最高人民法院的若干规定》第八条第(二)项之规定,

裁定如下:驳回原告阳泉市郊区农村信用合作联社的起诉。

如不服本裁定,可在裁定书送达之日起十日内,向本院递交上诉状并按对方当事人的人数提交副本,上诉于阳泉市中级人民法院。

审判员  史振兴

二〇一六年七月二十九日

书记员  王海燕