(2016)内0402民初1736号

桂中华诉张晓刚民间借贷纠纷一审民事判决书

法院
赤峰市红山区人民法院
裁判日期
2016-07-29
公开日期
2016-12-30
所属地区
赤峰市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
民间借贷纠纷
当事人
桂中华,张晓刚
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

内蒙古自治区赤峰市红山区人民法院民 事 判 决 书(2016)内0402民初1736号原告桂中华,男,1978年7月4日出生,汉族,赤峰市公共交通总公司职工,住赤峰市红山区。���告张晓刚,男,1976年10月28日出生,汉族,其他自然情况不详。

原告桂中华与被告张晓刚民间借贷纠纷一案,本院于2016年4月11日立案受理后,依法组成合议庭,于2016年7月29日公开开庭进行了审理。原告桂中华到庭参加诉讼。被告张晓刚经本院公告送达开庭传票,无正当理由拒不到庭。本案现已审理终结。

原告桂中华诉称,2015年6月15日,被告张晓刚向原告借款60000元,并为原告出具借条一枚。借款到期后,被告未按约定偿还借款,为此,原告诉至法院,请求判令被告张晓刚立即偿还原告借款60000元,并承担本案的诉讼费用。被告张晓刚未作答辩亦未向本院提供证据。原告桂中华为支持其诉讼请求,向本院提供借条一枚,证明被告向原告借款的事实。本院

经审理查明的事实与原告的诉称一致。

本院认为,��告向原告借款属实,有原告向本院提供的借条及原告当庭陈述在卷佐证,足以认定。依据《中华人民共和国合同法》第二百零六条之规定,对原告要求被告张晓刚偿还借款的诉讼请求,本院予以支持。综上并依据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十四条之规定,

判决如下:被告张晓刚于本判决生效后十日内偿还原告桂中华借款60000元。如果未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。案件受理费1300元,邮寄送达费40元,公告费200元,计1540元(原告已预交),由被告张晓刚负担。

如不服本判决,可在判决书送达之日起15日内向本院递交上诉状,并按对方当事人的人数提出副本,上诉于赤峰市中级人民法院。审判���长袁志广

人民陪审员  孙玉华

人民陪审员  冯恩珍

二〇一六年七月二十九日

书 记 员  冯 健