(2016)津0105民初2255号

陈平博、陈平雯等与陈维衍、陈平漪合同纠纷一审民事裁定书

法院
天津市河北区人民法院
裁判日期
2016-07-29
公开日期
2016-12-25
所属地区
天津市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
合同纠纷
当事人
陈平博,陈平雯,陈欣,陈维衍,陈平漪
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十五条,第一百五十四条

裁判文书全文

天津市河北区人民法院民 事 裁 定 书(2016)津0105民初2255号原告陈平博,男,1959年9月17日出生,汉族,无职业,住天津市河北区。委托代理人晏望明,北京盈科(天津)律师事务所律师。委托代理人马海妮,北京盈科(天津)律师事务所律师。原告陈平雯,女,1962年7月15日出生,汉族,天津市纸袋一厂退休工人,住天津市红桥区。委托代理人晏望明,北京盈科(天津)律师事务所律师。委托代理人马海妮,北京盈科(天津)律师事务所律师。原告陈欣,男,1983年7月23日出生,汉族,无职业,住天津市河北区。委托代理人晏望明,北京盈科(天津)律师事务所律师。委托代理人马海妮,北京盈科(天津)律师事务所律师。被告陈维衍,男,1936年4月10日出生,汉族,天津市王朝酒厂退休工人,住天津市河北区。被告陈平漪,女,1958年5月25日出生,汉族,天津市王朝酒厂退休工人,住天津市河北区。委托代理人朱米娜,天津安皓律师事务所律师。委托代理人张猛,天津安皓律师事务所律师。本院在审理原告陈平博、陈平雯、陈欣诉被告陈维衍、陈平漪合同纠纷一案中,原告于2016年7月29日向本院提出撤诉申请。

本院认为,原告申请撤诉,符合法律规定,本院准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条第一款、第一百五十四条第一款第(五)项的规定,

裁定如下:准许原告陈平博、陈平雯、陈欣撤回起诉。案件受理费人民币80元,减半收取人民币40元,保全费人民币30元,由原告陈平博、陈平雯、陈欣负担。

审判员  蔡培玲

二〇一六年七月二十九日

书记员  靳 超附:本裁判文书适用法律条文《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条宣判前,原告申请撤诉的,是否准许,由人民法院裁定。人民法院裁定不准许撤诉的,原告经传票传唤,无正当理由拒不到庭的,可以缺席判决。第一百五十四条裁定适用于下列范围:(一)不予受理;(二)对管辖权有异议的;(三)驳回起诉;(四)保全和先予执行;(五)准许或者不准许撤诉;(六)中止或者终结诉讼;(七)补正判决书中的笔误;(八)中止或者终结执行;(九)撤销或者不予执行仲裁裁决;(十)不予执行公证机关赋予强制执行效力的债权文书;(十一)其他需要裁定解决的事项。对前款第一项至第三项裁定,可以上诉。裁定书应当写明裁定结果和作出该裁定的理由。裁定书由审判人员、

书记员署名,加盖人民法院印章。口头裁定的,记入笔录。