(2016)粤0784执1153号

鹤山市人民法院与韦德朗合同、无因管理、不当得利纠纷执行裁定书

法院
鹤山市人民法院
裁判日期
2016-07-29
公开日期
2016-12-31
所属地区
鹤山市
案件类型
执行案件
当事人
鹤山市人民法院,韦德朗

裁判文书全文

广东省鹤山市人民法院执 行 裁 定 书(2016)粤0784执1153号

申请执行人:鹤山市人民法院。

被执行人:韦德朗,男,汉族,1995年9月13日出生,住广西壮族自治区灵山县。关于韦德朗欠缴刑事罚金一案,本院作出的(2016)粤0784刑初152号刑事判决书已经发生法律效力。依上述法律文书的确定,韦德朗应当在2016年7月14日前交纳罚金3000,由于韦德朗没有履行,本院于2016年7月14日立案执行。立案执行后,已向被执行人韦德朗发出执行通知书,限令被执行人韦德朗在收到执行通知书后主动履行交纳罚金3000元的义务,但被执行人韦德朗在期限内没有履行。在执行中,经查:被执行人韦德朗尚在服刑期间,没有发现被执行人韦德朗有财产可供执行。

本院认为:由于被执行人韦德朗目前尚在服刑期间,没有发现被执行人韦德朗有财产可供执行的客观情形,依照有关法律的规定,应当终结本次执行。根据《中人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项及《最高人民法院关于适用﹤中华人民共和国民事诉讼法﹥的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:本院(2016)粤0784执1153号案终结本次执行。如发现被执行人韦德朗有其它财产或者其它财产线索时,可以恢复执行。本裁定书送达后立即生效。

审判长 罗      启      全

审判员 李      耀      荣

审判员 陈洽胜

二〇一六年七月二十九日

书记员 莫      晓      冬合议庭评议记录时间:

二〇一六年七月二十九日地点:执行局

审判长:罗启全

审判员:李耀荣

代理

审判员:陈洽胜

书记员:莫晓冬评议本院申请执行韦德朗欠缴刑事罚金一案。李耀荣:立案执行后,已向被执行人韦德朗发出执行通知书,限令被执行人韦德朗在收到执行通知书后履行,被执行人韦德朗在期限内没有履行。在执行中,经查:目前没有发现被执行人韦德朗有其它财产可供执行。我认为:由于被执行人韦德朗目前尚在服刑期间,没有发现被执行人韦德朗有财产可供执行的客观情形,依照有关法律的规定,终结本次执行。根据《中人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项及《最高人民法院关于适用﹤中华人民共和国民事诉讼法﹥的解释》第五百一十九条的规定,作出执行裁定,终结(2016)粤0784执1153号案的本次执行。陈洽胜:我同意

审判长的意见,本院(2016)粤0784执1153号案终结本次执行。罗启全:鉴于执行中存在的实际状况,我同意

审判长的意见,本院(2016)粤0784执1153号案终结本次执行。合议庭讨论一致意见:本院(2016)粤0784执1153号案终结本次执行。合议庭签名:广东省鹤山市人民法院送达回证受送达人鹤山市人民法院案由刑事罚金送达地点鹤山市人民法院送达文书名称收件人签收日期(2016)粤0784执1153号执行裁定书填发人李耀荣送达人李耀荣莫晓冬备注说明:1、代收诉讼文书的,由代收人签名或盖章,还应注明其与受送达人的关系及代收理由。2、签收后,此证退回我院(地址:广东省鹤山市沙坪镇人民东路16号,邮政编码:529700)。广东省鹤山市人民法院裁判文书拟稿纸宣判前秘密拟稿部门执行局拟稿时间2016、7、29审限时间拟稿人李耀荣案号(2016)粤0784执1153号合议庭成员核稿意见同意

书记员校稿已校稿复核意见签发意见标题终本执行裁定书