(2016)内0623民初1223号

鄂托克前旗农村信用合作联社与李成虎、杨文贤等保证合同纠纷一审民事裁定书

法院
鄂托克前旗人民法院
裁判日期
2016-07-29
公开日期
2016-11-23
案件类型
民事案件
审理程序
一审
当事人
鄂托克前旗农村信用合作联社,李成虎,杨文贤,李成山,呼永迪,李成岗,贺海俊,李文奇,李金贤
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十五条,第一百五十四条

裁判文书全文

.MsoNormal{margin-top:0cm;margin-bottom:0px}鄂托克前旗人民法院p t ” > 民 事 裁 定 书(2016)内0623民初1223号原告鄂托克前旗农村信用合作联社,住所地内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克前旗敖勒召其镇。法定代表人院平轶,系该联社理事长。委托代理人周勇,男,1985年3月25日出生,现住内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克前旗敖勒召其镇。被告李成虎,男,1976年2月27日出生,现住内蒙古自治区鄂尔多斯市。被告杨文贤,女,1981年10月31日出生,现住内蒙古自治区鄂尔多斯市,系被告李成虎配偶。被告李成山,男,1969年2月3日出生,现住内蒙古自治区鄂尔多斯市。被告呼永迪,女,1968年10月16日出生,现住内蒙古自治区鄂尔多斯市,系被告李成山配偶。被告李成岗,男,1971年1月18日出生,现住内蒙古自治区鄂尔多斯市。被告贺海俊,女,1974年4月13日出生,现住内蒙古自治区鄂尔多斯市,系被告李成岗配偶。被告李文奇,男,1968年7月30日出生,现住内蒙古自治区鄂尔多斯市。被告李金贤,女,1970年3月12日出生,现住内蒙古自治区鄂尔多斯市,系被告李文奇配偶。本院在审理原告鄂托克前旗农村信用合作联社与被告李成虎、杨文贤、李成山、呼永迪、李成岗、贺海俊、李文奇、李金贤保证合同纠纷一案中,原告于2016年7月29日向本院提出申请,因原告与被告已自行协商解决,故请求撤回起诉。

本院认为,原告的申请符合有关法律规定,且未损害国家、集体及第三人的合法权益,应予准许。故依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条第一款、第一百五十四条第一款第(五)项的规定,

裁定如下:准予原告鄂托克前旗农村信用合作联社撤回起诉。案件受理费2514.12元,减半收取1257.06元,由原告鄂托克前旗农村信用合作联社负担。

审判员徐嘉敏

二○一六年七月二十九日

书记员车梦杨