(2016)苏1202执1594号

吴荣禹与邓爱全民间借贷纠纷执行裁定书

法院
泰州市海陵区人民法院
裁判日期
2016-07-29
公开日期
2016-12-09
所属地区
泰州市
案件类型
执行案件
当事人
吴荣禹,邓爱全
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

江苏省泰州市海陵区人民法院执 行 裁 定 书(2016)苏1202执1594号申请执行人吴荣禹。被执行人邓爱全。申请执行人吴荣禹申请执行被执行人邓爱全民间借贷纠纷一案,本院于2016年3月29日作出的(2016)苏1202民初741号民事判决书已经发生法律效力。依该判决书:被执行人邓爱全应偿还申请人吴荣禹借款人民币47600元及利息(从2014年7月23日起至实际给付之日止按年利率24%计算)、执行费525元。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请人向本院申请执行,本院于2016年7月12日立案受理。执行过程中,本院就被执行人财产情况作出如下查控措施:2016年7月14日,本院通过司法查控系统查询了被执行人名下银行存款情况和车辆登记情况,未能发现被执行人有可供执行的银行存款信息和车辆信息。2016年7月12日,本院向泰州市房产管理部门查询了被执行人名下的房产登记信息,被执行人名下无可供执行的房产。以上财产查控情况,本院已经于2016年7月29日书面告知了申请人,申请人认可法院在本案中已经穷尽执行查控措施,表示自己亦无法提供被执行人的下落和财产线索,并申请终结本次执行程序。上述事实,有相关协助执行单位出具的财产查询回执、谈话笔录等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力以及财产是否符合处置条件。在本次执行程序中,本院依职权调查,未能发现有可供执行的财产。申请执行人对本院的查控结果表示认可,并表示自己亦无法提供被执行人的下落和财产线索。申请人同意终结本案的本次执行程序,故本案的本次执行程序可以终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条规定,

裁定如下:终结本院(2016)苏1202民初741号民事判决书本次执行程序。如发现被执行人有可供执行的财产,申请执行人可以向本院重新申请强制执行。本裁定书送达后,立即生效。执行长  陈惠群执行员  姜 琴执行员  许 冰

二〇一六年七月二十九日

书记员  陈 玥