(2016)粤0112执1036号

广州萝岗金发小额贷款股份有限公司与黄镜威、黄焕其金融借款合同纠纷2016执1036执行裁定书

法院
广州市黄埔区人民法院
裁判日期
2016-07-29
公开日期
2016-12-08
所属地区
广州市
案件类型
执行案件
当事人
广州萝岗金发小额贷款股份有限公司,黄镜威,黄焕其
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条,第二百五十七条

裁判文书全文

广东省广州市黄埔区人民法院执 行 裁 定 书(2016)粤0112执1036号

申请执行人:广州萝岗金发小额贷款股份有限公司,住所地广州市高新技术产业开发区。

法定代表人:袁志敏,该公司董事长。

被执行人:黄镜威,住广东省广州市增城区。

委托代理人:黄焕其,系第一被执行人父亲。

被执行人:黄焕其,住广东省广州市萝岗区。关于广州萝岗金发小额贷款股份有限公司申请执行黄镜威、黄某借款合同纠纷一案,本院作出的(2015)穗黄法民二初字第765号《民事调解书》已发生法律效力。依照上述生效调解书:

一、原告广州萝岗金发小额贷款股份有限公司与第一被告黄镜威、第二被告黄某共同确认,第一被告黄镜威、第二被告黄某欠原告广州萝岗金发小额贷款股份有限公司本金100000元,以及自2015年3月21日起以所欠本金为基数,按照每月2%计算的利息;

二、第一被告黄镜威、第二被告黄某向原告广州萝岗金发小额贷款股份有限公司偿还2015年3月21日至2016年3月20日的利息24000元,于2015年12月21日前偿还6000元,于2016年1月21日前偿还6000元,于2016年2月21日前偿还6000元,于2016年3月21日前偿还6000元;

三、自2016年4月起至2017年11月,第一被告黄镜威、第二被告黄某分20期向原告广州萝岗金发小额贷款股份有限公司偿还本金100000元及利息,每月于21日前支付5000元本金及以未还本金为基数,按照每月2%计算的利息;案件受理费1465元由第一被告黄镜威、第二被告黄某自愿承担。由于义务人黄镜威、黄某未自觉履行上述调解书确定的义务,权利人广州萝岗金发小额贷款股份有限公司于2016年4月6日向本院申请强制执行,现本院以(2016)粤0112执1036号立案执行。执行中,经本院向有关金融机构、房地产管理机关、车辆登记机关调查,暂未发现被执行人黄镜威、黄某有可供执行财产。

本院认为,(2015)穗黄法民二初字第765号《民事调解书》已发生法律效力,被执行人黄镜威、黄某应严格履行该生效法律文书确定的义务。经本院必要调查,未能查找到被执行人有可供执行的财产,故本案暂不具备继续强制执行的条件。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项和第二百五十七条第一款第(六)项之规定,

裁定如下:本院(2016)粤0112执1036号案终结本次执行。若发现被执行人有可供执行财产或者财产线索的,申请执行人可向本院申请恢复执行。本裁定送达后立即生效。

审判长  彭建军

审判员  刘学洁

审判员  刘 鑫

二〇一六年七月二十九日

书记员  李奇龙附:本裁定主要法律依据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项裁定适用于下列范围:(十一)其他需要裁定解决的事项《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条有下列情形之一的,人民法院裁定终结执行:(六)人民法院认为应当终结执行的其他情形。