湖北省枣阳市人民法院民 事 判 决 书(2016)鄂0683民初1534号原告枣阳三三商贸有限公司,住所地枣阳市油坊巷2号。法定代表人徐某,该公司经理。委托代理人习某,湖北××律师事务所律师。被告李传兵,男,××年××月××日出生。
原告枣阳三三商贸有限公司(以下简称三三商贸公司)诉被告李传兵买卖合同纠纷一案,本院受理后,依法由
审判员孙延学独任审判,公开开庭进行了审理。原告三三商贸公司的委托代理人习某到庭参加了诉讼,被告李传兵本院合法传唤,未到庭参加诉讼。本案现已审理终结。
原告三三商贸公司诉称:2010年至2015年8月28日,被告从原告处购买多台美的、海尔空调,经双方对帐结算,被告下欠原告贷款54600元。后经原告��次催要,被告至今未付。无奈,原告特起诉来院,请求:1、法院依法判令被告支付原告货款54600元;2、本案一切诉讼费用均由被告负担。被告李传兵未答辩。
经审理查明,2010年至2015年8月28日,被告从原告处购买多台美的、海尔空调,经双方对帐结算,被告下欠原告贷款54600元,并出具欠条一张。后经原告多次催要,被告至今未付。上述事实,有欠据、对帐单、开庭笔录等在卷,可佐证。
本院认为,债务应当清偿。被告李传兵欠原告三三商贸公司货款54600元并出有欠据,事实清楚,证据充分,本院予以确认。原告三三商贸公司请求被告李传兵支付货款54600元的理由成立,本院予以支持,被告李传兵经本院传票传唤,无正当理由拒不到庭参加诉讼,不影响本案的审理,可缺席判决。据此,依照《中华人民共和国民法通则》第一���零八条、《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十四条之规定,缺席
判决如下:李传兵于本判决生效之日起五日内支付枣阳三三商贸有限公司的货款54600元。如果未按照本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。案件受理费1165元,减半收取为582.5元,由李传兵负担,于本判决生效之日起五日内交纳。
如不服本判决,可在判决书送达之日起十五日内向本院递交上诉状,并按对方的人数提交副本,上诉于湖北省襄阳市中级人民法院(上诉人应在提交上诉状时,根据不服本判决的上诉请求数额及《诉讼费用交纳办法》第十三条第(一)款的规定,预交上诉案件受理费,款汇湖北省襄阳市中级人民法院,开户银行:中国农业银行襄阳���山支行,户名:湖北省襄阳市中级人民法院,账号:17×××56。上诉人也可将上诉案件受理费交到本院或直接到襄阳市中级人民法院交费。上诉人在上诉期届满后七日内仍未预交诉讼费用的,按自动撤回上诉处理)。
审 判 员 孙延学
二〇一六年七月二十九日
书记员代 方 成