(2016)皖0403行初24号

安徽某某股份有限公司与淮南市人力资源和社会保障局、淮南市人民政府资源行政管理-其他、其他一审行政裁定书

法院
淮南市田家庵区人民法院
裁判日期
2016-07-29
公开日期
2016-12-06
所属地区
淮南市
案件类型
行政案件
审理程序
一审
当事人
安徽某某股份有限公司,淮南市人力资源和社会保障局,淮南市人民政府,翟某
法律依据
《中华人民共和国行政诉讼法》:第六十二条

裁判文书全文

安徽省淮南市田家庵区人民法院行 政 裁 定 书(2016)皖0403行初24号

原告:安徽某某股份有限公司,住所地安徽省淮南市潘集区。

法定代表人:戴某,该公司董事长。

委托代理人:穆某,安徽衡威律师事务所律师。

委托代理人:朱某,安徽衡威律师事务所律师。

被告:淮南市人力资源和社会保障局,住所地安徽省淮南市田家庵区洞山刘家山路36号-1。

法定代表人:王某,该局局长。

委托代理人:岳某,该局工伤生育保险科科长。

委托代理人:周某,该局工伤生育保险科副科长。

被告:淮南市人民政府,住所地安徽省淮南市山南新区政务中心A座。

法定代表人:王某,该市市长。

委托代理人:杨某,市政府法制办工作人员。

委托代理人:史某,市政府法律顾问。

第三人:翟某,男,原万华电气工人,中专,1988年8月生,住淮南市潘集区。

原告安徽万华电气股份有限公司诉被告淮南市人力资源和社会保障局、淮南市人民政府、第三人翟明东不履行法定职责一案,于2016年5月3日向本院提起行政诉讼,本院于受理后,依法向被告及第三人送达了诉状副本及应诉通知。本院依法组成合议庭,于2016年5月24日公开开庭审理了本案。原告安徽万华电气股份有限公司委托代理人穆朝文,被告淮南市人力资源和社会保障局委托代理人周永乐,被告淮南市人民政府委托代理人杨娟、史军,第三人翟明东到庭参加诉讼。庭后原告安徽万华电气股份有限公司于2016年7月28日向本院申请撤诉。

本院认为:原告安徽万华电气股份有限公司的撤诉申请不损害国家、社会公共利益和他人的合法权益,符合法律规定,应予准许。依照《中华人民共和国行政诉讼法》第六十二条的规定,

裁定如下:准许原告安徽某某股份有限公司撤回起诉。案件受理费50元,依法减半收取25元,由原告安徽某某股份有限公司负担。

审 判 长  杨 勇

人民陪审员  王维怀

人民陪审员  张怀德

二〇一六年七月二十九日

书 记 员  范 文附相关法律规定:《中华人民共和国行政诉讼法》第六十二条人民法院对行政案件宣告判决或者裁定前,原告申请撤诉的,或者被告改变其所作的行政行为,原告同意并申请撤诉的,是否准许,由人民法院裁定。