上海市虹口区人民法院执 行 裁 定 书(2016)沪0109执1973号申请执行人周凯,男,1988年7月13日出生,汉族,住南京市。被执行人上海御涵国际贸易有限公司,住所地上海市虹口区。申请人周凯与被申请人上海御涵国际贸易有限公司劳动合同纠纷,上海市虹口区劳动人事争议仲裁委员会于2015年12月11日作出的虹劳人仲(2015)办字第1134号裁决书,已经发生法律效力。权利人周凯于2016年6月1日向本院申请执行,要求义务人上海御涵国际贸易有限公司支付自2015年4月1日至2015年7月3日未签劳动合同双倍工资差额10,982.76元。执行过程中,本院依法向被执行人上海御涵国际贸易有限公司发出执行通知,责令其限期履行生效法律文书所确定的义务。被执行人上海御涵国际贸易有限公司去向不明,未来院履行。本院至交通银行、工商银行、民生银行、农业银行及中国银行等对被执行人进行存款查询,未发现有可供执行的钱款;至中国证券登记结算有限公司上海分公司进行查询未发现其有股票、债券的持有情况;至上海市房地产交易中心进行查询亦未发现其名下房产情况。申请执行人也未能提供被执行人有可供执行的财产或线索。本院依法决定将被执行人纳入失信被执行人名单。
本院认为,被执行人应向申请执行人履行生效法律文书所确定的义务。现本院未查实被执行人有可供执行的财产,申请执行人亦未能提供被执行人可供本案执行的财产线索。本案暂时难以执行,故本院依法终结本次执行程序。待上述终结执行的情形消失后,权利人可再次向本院申请执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项,《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条之规定,
裁定如下:终结上海市虹口区劳动人事争议仲裁委员会作出的虹劳人仲(2015)办字第1134号裁决书所产生的本次执行程序。本裁定送达后立即发生法律效力。
审判长 丁洁
审判员 丁洁
二〇一六年七月二十八日
书记员 徐悦附:相关法律条文附:相关的法律条文《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条裁定适用于下列范围:……(十一)其他需要裁定解决的事项。《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条经过财产调查未发现可供执行的财产,在申请执行人签字确认或者执行法院组成合议庭审查核实并经院长批准后,可以裁定终结本次执行程序。依照前款规定终结执行后,申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以再次申请执行。再次申请不受申请执行时效期间的限制。